Sesak ,

Bun mw sharing nih tnya, ini USG wktu 6wek5d dan Bru kantongnya aja , krna saya pernh flek jd di ksh obat penguat dan pernh keguguran jga , skrng sudh 8wek5d ,rasanya suka pengap Kya sush nafas dn kaya hbis mkn bnyak gtu pdhl mkn cman dikit , kdang kluar cairan prnh tnya, ktnya sih keputihan , sudh jrng mabuk sih ,cman itu aja kaya pengap sesek gtu smpe sush tdr kdang, ada yg prnh ngalamin jg ga? apa itu gapapa ya, atau ada solusi ?? Mw USG lgi buat mastiin tpi jarak jauh bgt ,mf kepanjangn ?

Sesak ,
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku awal gitu bun, sampe bolak balik IGD beberapa bulan awal kehamilan karena kalo udah sesek ya gabisa apa2 gerak dikit langsung glagapan๐Ÿ˜… oya aku juga punya riwayat asma kebetulan dan sempet ngeflek di minggu ke 9. saran sih ke UGD kalo lagi sesek dan bilang ke perawat yg nanganin atau dokternya kalau lagi hamil muda biar di kasih obatnya yg super aman untuk bumil waktu itu kalo ga salah sih cuma 2mg gitu di obatnya dan di kasih obat batuknya decadryl yg emang obat batuk anak bayi. semoga cepat membaik bun, di atas 10 minggu insyaAllah udah aman dari sesek

Baca lagi

Aku smpe skrg usia 15week masih engap sesek juga bun.. Tp wajar kok kata dokter orang hamil emang begitu smpe nanti masuk trimester 3.. Jd dinikmati aja semoga sehat selalu..๐Ÿ™

Aku kmaren juga sesak bund dan susah tdur juga, lgsung priksa ke bidan aj bund, ntr di ksih obat penghilang sesak..

5y ago

Oh gtu, Klo aku wktu it di saranin bidan jngn pake kipas dlu dan Klo pake bantal agak tinggi.. Alhamdulillah, rutin kek gtu terus jdi enak, dan terbiasa.. Wlupun emg Tiap mlem gerah dan kringetan, tpi Klo sesak juga ga enak Ga bisa tdur๐Ÿ˜Œ

Aku usia 8 w udh keliatan bun dedenya.. Mungkin coba di usg lg.. Soalnya ada jg yg masih kantong..

Iya usg aja bun, biar dicek semua sm dokter hehe kalo dibidan cuman bisa dengerin djj doang

5y ago

Minimal pertiap tm bunda usg.

VIP Member

Saya juga sama tapi kata bidanku itu pengaruh magg klo sesak...

Saya 8weks udah embrio kantong janin pas 4weeks

Saya 6minggu 4hari tp gak ngrasain apa2 bun

USG lg bun...

USG lagi aja