Seputar KB alami

Bun, mohon sharingnya ya? Aku baru lahirin anak pertama bbrpa waktu lalu, anakku skg masih usia 4 bulan. Bulan kmrn aku pakai KB suntik (biar aman utk cegah kehamilan sementara sampai waktunya nnti mau nambah momongan lagi). Itu jg dr saran ibuku utk pakai kb suntik saja. Pas aku nanya bidan jg katanya gpp bagus, nnti paling efeknya bisa lgsg gemuk badan. Tapi setelah aku pakai KB suntik, benar..nambah BB ku. Celana mulai sesak, kaos kaki pun juga sesak. Ga cuma itu, efeknya sebulan kemudian langsung menstruasi dah hampir sebulan ini blm berhenti dan lebih banyak drpda aku menstruasi dr biasanya (1 pack isi 30 an bisa lgsg abis). Dah gitu efeknya jg aku jd sering pusing karena mgkn dr efek mensnya juga. Dan rambutku yg tadinya ga rontok pasca lahiran, begitu abis KB langsung pada rontok banyak. Setelah search di google, efeknya ternyata sama. Dan ga cuma itu.. Efeknya ga semudah mengembalikan masa subur dan mengembalikan BB stabil? Suamiku pun menyarankan utk jangan lanjut lagi KB suntiknya, pakai KB alami saja. Jadi ga perlu pakai KB yg suntik, pil ataupun pake spiral gitu. Apakah ada bunda yg pakai KB alami? Misal cukup suami pakai kondom saja saat HB. Lalu bunda yg pakai KB alami, apakah berhasil utk mencegah kehamilan sementara? Mohon sharing dan masukannya jg ya bun? Terimakasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ikut nyimak ya bunda.. Karena saya skrg sdang hamil anak pertama dan stlh lahiran juga bingung mau KB apa 😊

5y ago

Iya bunπŸ™ Soalnya pil, suntik, spiral.. Semua berefek.. Mudah2an ada masukan baiknya gmn dr ibu2 lainnya yg mgkn ada pakai alami sajaπŸ™