Non aktifkan BPJS

Maaf Anonim.. Buun,mohon maaf saya mau tanya ...saya dulu kan dpt BPJS dari t4 saya bekerja Di jkarta,dan saya sudah resign 2th yg lalu...trus skrg saya mau bikin BPJS Mandiri di jawa yg baru,caranya non aktifin BPJS yg lama gimana ya ,saya sudah download aplikasi JKN tpi masih bingung giman..terimaksih.. #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Non aktifkan BPJS
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo mom....aku gita...kmaren aku jg bgtu mom...bpjs lama aku ga bs non aktif...skrng lg hamil di jogja perlu dong bpjs buat lahiran nti...akirnya saya tlp call centernya...suami ngurus ga bs mesti datang langsung ke cabang buat dijakarta..sedangkan suami dinas dipalembang..mau ke jakarta ga diijinin ma kantor lg begini...akirnya saya gemes..ko ga ad solusinya...diwakilin ga bs sama ade dijakarta...nah pas saya tlp call center...aku suruh dateng langsung aj kecabang terdekat...bilang aj bpjs yg lama ga aktif mau aktifin lagi..nti di security disuruh isi forn selembar sama matrai perjanjian debet rekening..karena sekarang bpjs sistemnya autodebet langsung rekening...bunda mau debet rekening suami atau pny sendiri...syaratnya fotocopy ktp suami istri..kartu keluarga...bpjs lama suami istri ( kalau aku krna ga tau kmn kartu aku ngeprint dr jkn aku screen shot),terus buku tabungan depannya aj...atm depannya aj kalau aku disuruh bolak balik..tapi aku ga mau krna kan kalau belakang ga boleh privasi ga blh dikasih tau orang jd aku copy depannya aj...trs matrai deh 6000...klo udh lengkap nti dikasih nomor antrian ke cs..diproses..nunggu tgl 21 bayar manual dulu diawal selanjutnya bru didebet dr rekening...udh abis itu aktif lg bs digunain...besoknya aku udh bayar aku bawa bukti struk pembayaran diindomaret...terus bilang mau print kartu bpjs..udah deh beres...bs digunain lg..semoga bermanfaat ya...maaf panjang...emng bgtu kmaren yg aku alami๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya diurus dari sekarang bun...sebelum 7 bln...kalau bisa...krna klo bpjs kan harus ad riwayat pemakaian bpjs nya...nti klo digunain pas lahir bisa jd nya...nah klo si dede dlm perut dlu kan bisa dibuatin bpjs lngsung umur 7 bln namanya calon bayi..sekarang ga bisa..tp setelah lahir bs lngsung diurus dan digunain n lngsung aktif gitu pas aku tanya..td nya kan mau aku buatin sekalian si dede nya..trnyata ga bs skrng

saya baru kemarin urus bpjs, itu tanda silang sudah non aktif bun, sekarang bunda kalo mau daftar lewat wa karna udah gak ada kontak fisik lagi sekarang bun, bunda minta tolong suami ke kantor bpjs untuk tanya nomor cs kantor bpjs di daerah bunda tinggal nanti dikasih kertas nya bun cara dan nomor cs nya.. gampang banget kok bun setelah bunda wa ke nomor cs nya bunda tunggu balasan aja nanti tinggal ikutin arahannya deh sama photo berkas kyk KK, photo ktp sama buku atm yang bunda mau daftarin buat autodebet gitu, gak sampe 30 menit udah terdaftar tinggal bayar deh..

Baca lagi

bunda semuanya aku mau tanya.. aku juga sudah resign dr kantor 2 bulan yg lalu. terus pengen pindah dr BPJS PU ke BPJS Mandiri, udah dateng ke kantor BPJS tp katanya gak bisa pindah ke mandiri harus ikut BPJS suami karena suami saya masih aktif kerja tp masalahnya kantor suami saya ngurus BPJS nya lama banget udah 2 bulan bilangnya masih proses terus padahal HPL ku akhir Oktober. Aku degยฒn sendiri jadinya. tapi aku baca komen bunda2 disini kok pada bisa pindah lgsg ke mandiri sedangkan aku harus ikut BPJS suami. adakah yg sama dengan saya bun? mohon penjelasannya

Baca lagi

Kalo suami saya langsung datang ke kantor BPJS daerah saya Bun, terus minta mutasi dari BPJS ppu ke BPJS mandiri, cuma suruh ngumpulin KTP KK FC BPJS lama sama rekening bank karena sekarang harus autodebet, terus dikasih form buat diisi, terus kumpulin di kantor tersebut melalui satpam atau petugas yg jaga didepan, pagi kumpulin siang sudah dapet wa dari BPJS kalau sudah jadi tinggal nunggu masa tenggang buat bayar dan aktif itu kartu ga sampe sebulan bayar iuran pertama langsung aktif bun

Baca lagi

Saya pertengahan agustus kemarin abis mengkatifkan bpjs juga bun, krna berhenti kerja. Dtg ke kantor bpjs terdekat bawa potocopu ktp, KK dan no rek, sama materai 6000. Nnti kita akan isi formulir sesuai arahan dari satpam. Dan dpt no antrian. Kalau kantor bpjs sepi.biasanya cuma sebentar udh dpt no rek untuk kita bayar secara manual pertamanya. Bulan selanjutnya akan di autodebit kn ke no rek kita bun.

Baca lagi

aku dulu terdaftar bpjs pemerintah. terus pas mau kerja di prusahaan a aku harus keluar dari bpjs pemerintah dan ikut ke pbjs perusahaan. masa kerja usai bpjs perusahaan udah gak aktif. saya ke kantor bpjs buat bikin mandiri. ternyata gak bisa bikin mandiri dan bisa masuk lagi ke bpjs pemerintah. tapi bulan 1 dan 2 setoran sesuai kelas. bulan ke 3 sampe sekarang udah geratis lagi. alhamdulillah.๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

kalo aku kemarin. terakhir kerja oktober 2017 bun. nah bikin aktifinnya lagi pas 2019. ๐Ÿ˜… jadi kalo baru 4 bulan . mungkin nunggu gak aktif dari pt dulu. atau ke kantor bpjsnya minta di non aktifin kartunya. bilang aja udah gak kerja lagi. trrus urus pembuatan baru atau balik ke pemerintah lagi.

Langsung aja ke bpjs nya bund... bawa fc ktp, kk sama buku rekening, dan bawa materai 6rb.. nanti di bpjs nya diaktifkan lagi. Saya juga begitu, sudah beberapa bulan non aktif karna resign dari kerjaan, terus kemaren juli saya ke bpjs untuk diaktifkan kembali karna untuk dipake lahiran... dan alhamdulillah cepet kok pelayanan nya kalo ibu hamil karna di prioritaskan

Baca lagi
4y ago

Seperti nya diganti mandiri bund. Dulu saya ikut askes orang tua, terus saya bekerja jadi nya berdiri sendiri bpjs nya.

saya kemarin baru saja ngurus bpjs bunda,dlu juga ikut perusahaan udah lama 2th yg lalu kartunya juga sudah tidak ada beda kota juga pas kerja sma bkin bpjs yg mandiri bisa kok,ini nunggu 14hari nnti byar manual dlu trus bukti pembayran dibwa kekantor bpjs buat ambil kartu bpjs nya nnti bulan berikutnya sudah terpotong di rekening

Baca lagi

Setau saya BPJS itu datanya seumur hidup bund,,,jadi law bunda sebelumnya udah punya BPJS darimana pun mau tempat kerja atau bikin sendiri terus nggak aktif karena nggak dibayar2..cara ngaktifinnya harus bayar tunggakan nya dulu yg selama ini blm dibayar nanti setelah dibayar otomatis akan aktif lagi kartunya.

Baca lagi

aku juga sama bun dlu kerja dari 2011-2018 bpjs tiap bulan otomatis d potong dr gajih terus berenti kerja di 2018 udah gak storan lg kl jaman 2018 bpjs ngga storan mati sendiri tp kata nya kl sekarang bsa jadi tunggakan kl gak storan,kl bunda mau bikin langsung dateng ke kantor bpjs nya aja bun buat mastiin

Baca lagi