pulang kampung diusia kehamilan msuk 4bulan

Bun mohon jawabannya ya bun ,kira kira kalo lgi hamil boleh ga jalan jauh naik mobil nnti senin aku mau pulkam ke garut dri jakarta bun itu kira kira gpp ga ya ? Soalnya pertama aku klo naik mobil suka mabok itu ngaruh ga nnti ke janin nya mhon jwab ya bunda yg pernah pergi pergian jauh yg sedang hamil? Soalnya aku mau syukuran 4bulanan aku trmkasih:)

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsul ke dokter dulu aja bun... Dulu saya hamil 5minggu nyusul suami perjalanan dr solo ke Tangerang naik bis... Tapi sebelumnya konsul ke dokter sama dokter saya minta diresepkan obat penguat kandungan... Alhamdulillah dedek smpai lahir sehat bun..

5y ago

Wktu itu 12 jam perjalanan bun.. 😁

Aku usia 2bulan malah bolak balik dr denpasar-lumajang bun itu perjalanan 10 jam an aman2 aja bun pokoknya gak ada maslaah ama kandungan nya gpp kok bun.aku aja ini uda hqmil 29minggu masi suka bolak balik kampung

Kalau udah 4 bulan insyaAllah nggak papa bun. Pas kemarin uk saya 6w saya mau mudik perjalanan 10 jam sama dokter nggak dibolehin. Katanya nunggu udah 4 bulan aja. Tpi lebih baik cek ke dokter aja bun

Gpp Bun, asal bunda dalam kondisi fit. Kalo bisa sebelum berangkat cek ke dokter dulu Bun. Saya naik pesawat 2 jam pas kandungan 3 bulan Alhamdulillah aman Bun, sebelum brgkt saya cek ke dokter dulu bun

5y ago

Iya bun nnti aku konsul ke dokter sklian usg:)

Aku 2 bulan pulng kampung,terus 4 bln jg pulng kmpung lgi, alhandulillah skrng 25 mnggu ush hasilnya bgus.....cm di jalan mabok parah muntah2,biasanya sblm hamil gk pernh hamil,gk mabok.....

aku hamil 8w waktu itu pulang mudik naik motor dari bekasi ke cirebon alhmdulilah gpp usia kehamilan 4bln-6bln bolak balik cirebon-cikampek-bekasi-tanggerang alhmdulilah gpp bun 😊

5y ago

Sma bun,alhamdulillah,ku jg pas plng kmpung dr terminal sekitar 1jam,jd harus naik mtor krna smpe terllu sbuh, alhamdulillah gk.pp,malah masih 2 bln,

Saya syukuran 4blnan di kampung bund waktu itu,plg pke mobil...dr jakarta ke tasikmalaya,djln mabok jg...2hr kmudian balik lg ke jkarta...alhamdulillah gpp bund...

5y ago

Aamiin semoga sehat sllu n dilncarkan mpe lahiran ya bund...πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Aku juga nanti 7bulan mau ke garut bun lahiran disana , yg penting jangan kecapean kalau dirasa cape istirahat aja dulu bun semoga gpp πŸ™

VIP Member

Aku juga waktu 4 bulan pulang kampung ke garut bun dari bekasi pake bis pula . Alhamdulilah engga apa* cuman pegel aja kaki nya

Ngk ppa sh bund...aq aj dr jkt k sby bwa mobil sendiri