Mengasihi bayi

Bun membiarkan payudara sering penuh dan menunda pumping apa membuat produksi asi jadi berkurang? Jika sudah terlanjur bagaimana cara meningkatkan produksi asi kembali?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga juga bun suplai asi mah tergantung anaknya, kalau ibu dbf nah dgn anak ngenyot juga suplai asi bakal mengikuti. kecuali memang ibu kerja dan mengandalkan pumping, harus jd pumping rutin. produksi asi selain dibantu anaknya rutin ngenyot, makan dan minum jd diperhatikan, terutama mood kita bu. mau minum asi booster jg silakan. atau konsumsi asi booster sehari2 seperti kacang almond, oatmeal, daging2an, sayuran hijau

Baca lagi

intinya semakin payudara di perah/disusui si payudara akan otomatis langsung produksi. semakin jarang di keluarkan produksinya juga lambat karena merasa masih terisi. saran saya kalo emang si dedek nyusunya gak terlalu kenceng mending tetep di perah/dipompa.. biar produksi asi makin meningkat.

wkwkwkwkwk saya dulu di bilangin tetangga katanya klo di perah asinya bakalan habis teori dari manaπŸ˜… padahal semakin asi di payudara di kosongkan semakin produksi asi meningkat, Alhamdulillah sampai stok asi eh di julidin lagi klo minum asi di botol katanya itu sufor, haduh....πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

sering2 disusuin atau pumping aja bun, nanti biasanya jg lancar lagi.. kalo bunda dbf pelekatannya hrs pas jg, jd asi yg disedot keluarnya lancar jg.. sama jgn lupa banyakin minum bun

iya bun. dlu aku pas kerja gitu. jd berkurang bgt2. akhirnya anakku gmau nen di umur 1,5th. klo meningkatkan nya mgkin harus lbih sering d pumping bun.

perketat jam pumping lg,power pumping juga lakukan juga.jaga asupan cairan.biasa ga lama bakal balik lagi.

Sering2 dbf atau pumping bun . Q jg gtu