Kewarasan sedikit terganggu

Bun mau tnya sih bunda- yg bru jdi ibu adakah yg sama kya saya ibu kandung serasa ibu mertua?? Hampir tiap hari saya di omelin ntah itu apa aja apalagi soal anak, saya merasa di remehkan jadi ibu baru gak bisa ngurus apapa bahkan sampek di omong "baru ngurus bayi 1 mandi pagi aja jam 9, gak bisa makan, gak bisa ngpa-in" pdhal anak saya gak mau di pegang sapa- gamau di gendong ayahnya lalu saya suruh ninggalin anak saya buat mandi sedangkan anak saya di tidurin gamau maunya gendongan, terkadang rasanya kewarasan saya sering goyang gara- sering di remehin gk bisa ngurus apapa Saya masih ikut ortu masih 1rumah suami ikut saya, kdang suami juga ikut kena omel tpi milih diem, mau ngontrak sendiri blum punya uang

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmmm ambil hikmahnya bun disitu bunda harus terpacu bwt belajar bangun pagi jam 7 bangun atur pola tdr anaknya kalo blh tau anaknya umur brp bln bun? anak 1 bulan udh bs diajarkan mana mana siang mana malam bun atur jam tdrnya bangun pagi bagus kok malah kalo bunda dr skrg atur pola tdr anaknya nnti anaknya terbiasa bangun pagi bun :) jadiin pelajaran aja jgn ambil sisi negatifnya

Baca lagi

sabar bun, emang mamak mamak kita kadang suka ngebandingin sama hidup beliau dulu, mama saya juga suka gitu, beliau anaknya 4 lha saya baru anak pertama tapi suka ngomong "enak digendong mbah uti ya, ummi mah gk pinter gendong nya" atau "ummi mah gk berani mandiin dede, sama mbah uti aja ya" kadang ngebatin, gmn mau bisa kalo apa apa diambil alih mulu.

Baca lagi
VIP Member

emg harus sabar sih, bun. apalagi sama ortu sendiri. akupun jg biasanya msh ada aja kres sama ortu sendiri. akhirnya pas anak udah umur 2bln, aku dan suami mutusin ngontrak. cari yg murah aja asal lepas dr ortu/mertua. kebetulan dpt yg 3jtan aja setahun.. nabung dikit2 sambil terus berdoa aja, bun. semoga dimudahkan rezekinya yaa πŸ™πŸΌ

Baca lagi

banyak sabar ya bund,belajar pelan2 mengatur kerja kilat saat baby lagi bobok. mmg butuh sabar ,waktu dan belajar. dulu aku punya baby + tinggal sama mertua super cerewet jadi aku atur waktu 4.30 subuh harus sudah bangun memasak(min 5 varian lauk pauk) -bersih2-cuci dan siapin mamamnya babyku.semua aku lakukan kilat sendirian.

Baca lagi

Sy bun.. Malah ibu mertua sy ga gitu. Malah dijulidin ibu sendiri tuh ya rasanya gimanaaaa gt, orang kita balik ke ortu spy merasa lbh nyaman tp malah begitu πŸ˜” sabar ya bunda... Nanti seiring waktu insyaAllah mulai bisa saling mengerti dan beradaptasi dgn kehidupan yg baru ini

Yang sabar za bunda. memang kalo masi tinggal jadi 1 sama orang tua za begitu. semoga segera mendapatkan tambahan rejeki supaya bisa ngontrak/ bangun rumah sendiri.

😩

😩

😩

😩