Makan telor ayam kampung

Bun mau tanyaa,aku usia skrng 34 weks 1 day terakhir USG 32 Minggu BB si Ade udh 2,4 dan posisi Ade sudah mendekati panggul.tdi pagi Hb tbtb sorenya keluar cairan dengan sendirinya berasa lewat vginaa hanya sedikit,dan keluar lg jam 7 an malam,saya msh bingung itu ketuban atau bukan.saya bicara soal ini sama orngtua saya akhirnya saya disuruh jalan kaki mondar mandir dan saya dicekoki telor ayam kampung mentah Bun biar ada tenaga nya untuk ngeden katanyan Krn orngtua saya kira saya mau lahiran dan maaf memang orngtua saya termasuk orngtua jaman dluu.setelah saya serch makan telor ayam kampung gaboleh,saya langsung nangis kepikiran pdhl baru bsok mau periksa tpi rasanya mau periksa buru2 Krn dikasih makan begituan takut Ade knp2 ๐Ÿ˜ญ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Karena sudah terlanjur yaa ga ada yg bs dilakukan ya bun, doa aja semoga tdk berdampak ke ibu maupun janin. Tp buat ke depannya tolong lebih bijak meski disuruh orang tua, krn kan yang hamil itu bunda. Dan kalau skrg bunda masih usia 34w sangat berbahaya jika konpal dan lahiran karena belum cukup usia kelahiran. Bukan malah dibuat jalan atau bikin cepet lahir bun. Cairan keluar dr vagina bs keputihan bs rembesan ketuban, kalo memang ketuban banyak minum air putih dan dijadwalkan periksa. Inti secara keseluruhan bunda harus banyak bertanya ke bidan / puskesmas apa sih tanda mau lahiran, kalau konpal hrs gmn, banyak membaca di google juga gpp bun pokoknya banyakin ilmu ya

Baca lagi
1y ago

aku sbnrnya udh tau Bun ,klo memang telur mentah bahaya Krn setengah Mateng ajh gaboleh.cuma Krn memang orngtua ku yg kekeh bilng aku mau lahiran dan maaf orngtua ku msh menganut seperti orng dlu akhirnya aku debat dan mau gamau minum ๐Ÿ˜ญklo untuk usia kehamilan kmren pas aku USG anak ku BB nya 2,4 di 32 Minggu .aku fikir mungkin cukup umur atau maju dr hpl Krn anaku yg BB nya lebih dr usianya makanya ketuban kuu rembess .bsok niatnya baru periksa Bun trimakasih yaa

telor mentah itu banyak bakteri nya bu .. lah baru 34 week kan bu , sebaiknya periksa lahir dibawah 37 week itu prematur

1y ago

iya kepikiran bngt ,aku paksa muntah2hin gakluarr .niat baru bsok mau periksa ketuban ,ini malah dibuat pikiran LG grgr makan telor ayam kampung .mau tanya ibu2 yg pernah makan telor begituan gmna kondisi ibu dan Ade .