Aman gak ya

Bun, mau tanya tadi saya priksa dibidan dan dikasih obat ini, tpi kok saya masih ragu ya. Seblum nya saya priksa didokter obat nya beda bukan kayak gitu bun. Ada yang pernah gak dapet obat kayak gitu dibidan dan aman gak buat ibu hamil.??

Aman gak ya
132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ragu gak usah di minum Bun,,tanya ke alodokter di aplikasi jg bsa.. Karana saya pernah saat hamil keputihan dan gatel sama bidan di kasih dexametason,dan saya tanya sama dokter padahal Dexa gk boleh buat ibu hamil,,, sama dokter gk boleh di minum.. bidan hati2 aja Bun sblum terlanjur

ngapain juga bidan ngasih obat yang ga aman buat ibu hamil bun, ngapain juga buka praktek, ngapain juga kebidan kalo masih meragukan mending ke dokter lagi aja bun,wong obat yang kasih bidan itu semuanya demi kesehatan janin demi kesehatan ibunya juga... yang pastinya aman bun...

itu kyaknya kalsium sama vit c ya.. ๐Ÿคญ lagian aneh bun..klo dpt dr bidan pasti amanlah..klo ga aman jg ga bakal d ksh..kya saya dlu pengen d ksh obt anti mual yg d ksh vit b6 sbnernya maunya obat maag.. trs saya baca2 obat maag saat hamil gaboleh d minum hanya yg tertntu aja.

aman kalo sama bidan atau dokter mah. kecuali di kasih di warung baru kita ragu. kan bidan lebih tau. kalo saya periksa darah si , masih g jls sebelum pulang nanya lagi biyar jls. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜lain kali sebelum nanya ke bunda " lain. mending tanya bidan langsung kan lebih tau๐Ÿค—

ga mungkin loh buk bidan kasih sembarangan obat. kalo ga sakit ya ga dikasih obat. itu vitamin kaliyaa Vitamin hamil tu Buanyaaaaak merek nyaa Bentuk dan warnanya juga bedaยฒ Yg sama tu kandungannya, masa ga paham sih??? Kalo ragu harusnya langsung tanya aja ke bidannya

Baca lagi
VIP Member

dear kakak yg update, bidan juga sekolah belajar bukan karena otodidak, ku yakin vitamin yg di kasih itu aman untuk ibu hamil, kalo permasalahan nya di warna dan bentuk obat berbeda coba deh kakak beli obat parasetamol merk sanmol dan merk panadol sama atau beda obat nya.

In sya Alloh bidan lebih tahu dan mengerti bun... dan biasanya, obat dari dokter dan bidan itu berbeda (merk) , jangan kan dokter dan bidan, antara bidan dan bidan lain. y juga kadang berbeda, tapi tujuan. y sama... (pengalaman berobat di dokter dan bidan yg berbeda)

saran saya kalo ga percaya sama bidan mendingan lain kali periksa ke dokter Bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š oya bidan ga mungkin ngasih obat yg bahayain bumil dan kandungan kok tenang ajja, bidan kan nakes Bun mereka juga belajar sekolah sama kayak dokter Bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

maaf bun,,,biasanya d bidan d kasih tau juga itu obat buat ap ja,,,q tiap bulan priksa bidan dan dapat obat biasa yg gl ad merknya vi bubidnya selalu ngasih tau satu satu kegunaan obat yg bubid kasih,,cuman q gk pernah dapat yg serupa kayak bunda ts ๐Ÿ™๐Ÿ™

makanya bun kalau periksa ke tempat yg berbeda usahakan kitanya yg bawel banyak tanya.. konsul sama bidannya kalau bunda dari dokter dikasih vitamin ini atau itu.. jangan diem aja lagian yg dikasih bidan pasti aman, masa obat abal abal