Sudah dijadwal SC

bun, mau tanya saya kan sdh dpt jadwal utk sc di rs hermina Ciledug tgl 11 November 2022 karna indikasi panggul sempit, bayi besar 3.4kg anak pertama. Dan pake bpjs/kis kls 3 dan sc nya metode eracs kt dokternya. Mau nanya apakah kira2 full tercover ga ya? mungkin ad yg pengalaman sama sc dgn bpjs pemerintah, btw rasanya sc eracs gimana si bun, boleh sharing pengalaman gak sprt apa, mungkin biar bs sedikit ngilangin cemas, aku mulai sedikit cemas krn takut ruang oprasi ,btw ini di jadwal dgn dr obgyn nya langsung utk sc, kira2 butuh surat rujukan lg ga ya ke faskes 1 nya? #seriusnanya ๐Ÿ˜Œ

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya bpjs full cover sih mba, kecuali mba minta naik kelas dan obat2an paten diluar claim bpjs, pasti ada yg dibayar kl gt. kl sirat rujukan kayanya perlu yah? mba tanyakan aja ke RSnya sekalian mastiin apa full cover atau mesti siapin dana darurat brp buat jaga2. kl rasnaya sc eracs yaa gtu bu, senut2 tp seru. kl di saya mulai dr anestesi sampe proses pemulihan nggak sakit yah, cuma memang rasanya senut2 dlm kategori wajar dan nyeri di kontraksi penyusutan rahim. sisanya sih ngga gimana2. hari pertama udh duduk, nenenin, malqh abis sc skitar sejam atau dua jam gt udh minum milo dingin wuenak tenan. hari kedua saya udh mobilisasi normal, stelah copot kateter dan infus udh mandi biasa. hari ketiga pulang hehe

Baca lagi
2y ago

wah MasyaAllah bun, tp ku dah nanya dr obgyn nya katanya gpp gaush pake rujukan lagi, soalnya faskes 1 ku beda dgn RS nya, faskes ku kota tangsel, sedangkan RS yg di tuju bukan lg wilayah tangsel, tp kt dokter nya gpp ga perlu rujukan dan kmrn udh srh pilih tgl dan langsung ttd pemberkasan gaperlu minta rujukan lagi, krn yg periksa ku di yg praktek dirs tsb, yg penting BPJS nya aja aktif katanya gt si bun. mohon do'anya ya bun semoga lancar sehat ibu dan bayi๐Ÿฅฐ