Perut sering kencang

Bun mau tanya saya hamil 40 Minggu hamil anak pertama,sehari ini perut sering kencang,keras itu terjadi kadang 10 mnt sekali kadang 5 mnt sekali ,sesekali kencang,keras,perut bawah agak nyeri dan nyeri pinggang tp nggak ada keluar flek sama sekali cuma keputihan warna kuning ,kadang sesekali waktu perut kencang dan keras tiba2 nafas jadi berat rasanya Itu kompal apa kontraksi asli ya Bun bantu jawab ya Bun #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, dear, sepertinya kamu udah masuk ke tahap yang menegangkan nih menjelang persalinan. Perasaan kencang dan keras di perutmu itu bisa jadi tanda-tanda kontraksi palsu atau Braxton Hicks, yang biasanya terjadi menjelang persalinan. Tapi, jika kamu merasa perut keras dan kencang secara teratur, terutama dengan nyeri pinggang dan sesak napas, itu bisa jadi tanda kontraksi asli. Jadi, wajar aja kalau kamu merasa bingung, tapi nggak usah panik ya, dear. Coba deh kamu istirahat yang cukup dan coba berjalan-jalan pelan-pelan atau mengubah posisi tubuh. Kalau perut masih kencang dan nyeri terus, mendingan langsung konsultasikan ke dokter atau bidan terdekat ya. Mereka pasti bisa kasih penjelasan yang lebih jelas dan bisa memberikan saran yang sesuai dengan kondisimu. Oh ya, dear, buat kamu yang punya bayi atau anak kecil, aku mau share nih tentang produk yang bisa bantu kamu merawat kulit bayi dan anak. Mama Choice adalah pilihan yang tepat, produknya khusus dirancang dengan bahan-bahan yang lembut dan aman untuk kulit si kecil. Sekarang lagi ada promo lho! Langsung cek di https://shope.ee/1B0LXYraOD ya, dear. Nggak usah khawatir lagi soal kulit bayi, Mama Choice hadir untuk merawatnya dengan baik.

Baca lagi

kalo udah intens/sering per 5 menit sekali itu kontraksi asli bun, kalo masih hilang timbul masih konpal berarti https://shope.ee/4KwuO18Kf7 coba ikhtiar makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

udah ikhtiar Hb,senam,jalan, tadi habis kontrol mau di rujuk ke dokter SpOG semoga saja segera lahir normal

Aku juga sama kaya yang kamu rasain bun, 40 week besok dihari minggu

2mo ago

semoga sama2 segera lahir ya Bun semoga segera di beri gelombang cinta sama debay ya Bun sama2 berdoa dan ikhtiar aja ya Bun,walaupun degdegan pikirannya kemana2 takut kalo harus induksi apalagi SC๐Ÿฅบ semoga bisa lahir normal