seputar vagina

Bun mau tanya saya hamil 28week, sudah 3 hari vagina terasa perih setiap sehabis pipis, pas aku cek dikaca ternyata merah2 kaya lecet sariawan gitu dideket lobang pipis, obatnya apa ya bun biar cepet sembuh? Mau hb jg takut soalnya pasti bakal sakit banget

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin" saya juga gt bun saran aku sih yg pertama ke dokter kulit n kelamin buat cek, lalu biasakan kalau setelah buang air kecil besar itu di basuh yg bersih dan harus kering paling bagus sih di lap pakai handuk trus 4 jam sekali ganti celana dalam. Kalau mau basuh bisa pakai sabun bayi aja kt dokter aku kmrn sih

Baca lagi
4y ago

Oh iya btw kmrn aku dikasi obat minum dan salep racikan 3 hari udh normalll ๐Ÿ˜Š

Coba periksa aja. Kemaren saya jg gitu. Buat pipis sakit, perih kaya panas2 pedes gitu. Buat hb juga sakit sampe nangis2 kemaren. Pas diperiksa ternyata kena ISK. apa lagi sya juga punya riwayat pernah kena ISK waktu muda. Jdi periksakan aja lebih baik. Buat jaga2 aja.

Periksa aja bun, ke dokter atau bidan. Aku kemarin gatal dan lecet twrus dikasih obat dan ngga sembarangan obatnya. Maksudnya harus dokter atau ahlinya yg kasih obat dan itu berdasarkan hasil lab. Jadi amannya ya periksa kendokter/bidan bun

Aw berobat aja bun. Jgn kaya aku, aku habis lahiran masuk 40 hari ada yg lecet di vagina ku biarin masuk 2 bln malah jd daging tumbuh udh gede besar daging segar merah perih kalo pipis akhirnya operasi kecil dibuang ini baru seminggu habis operasi.

4y ago

Ummu : iya bun dibuang daging tumbuhnya tp jahitannya gak sedikit kok cuma dibagian bekas robekan wktu dagingnya dibuang

VIP Member

Klo aq pas dirmh ga pke cln dalam bun krn itu yg bkin lecet hbs kncing dilap kurg brsih dan kering trs kegesek sm cln dlm deh.. aku cm lap pke tisu kulapisi 3 biar tebel trs aku kasih bedak bun biar lmbut dan ga gatal lg

VIP Member

Kemarin syg jga gtu bun sya kasih uap daun sirih merah g pake lama di buat pipis rasanya adem gitu๐Ÿ˜…

Kalo habis pipis atau bab sering d lap ya bund trs sering ganti cd

VIP Member

Bawa periksa bun. Kalo bisa k dr cewek wkwk. Nanti itunya di liat

aduh, ke bidan ato dokter aj bun, jgn asal beli obat krn lg hamil

4y ago

sama2 bun

Bund dikasih obat apa vaginanya yg lecet.