kehamilan

bun, mau tanya nih. kalo kata temen saya waktu hamil muda nggak boleh makan mie instan sama es batu sama sekali. tapi kalo kata mertua saya yg nggak boleh nanti pas hamil tua atau sekitar 7bulanan. jadi yg bener yg mana ya bun? soalnya saya udah 2kali ini makan mie instan dan batu es selama hamil ini bun. makasih ya bun untuk menyempatkan membantu menjawab?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Errr, imho, bukannya gak boleh ya Bu. Boleh2 aja hamil muda makan mi instan dan minum es. Tapi bumil harus paham konsekuensinya. Hamil muda biasanya banyak keluhan karena perubahan hormon, salah satunya mual dan asam lambung naik. Makanya ga disarankan makan mi instan dan minum es karena bisa memicu asam lambung/begah/mual. Selain itu, saat hamil muda kita butuh banget banyak asupan gizi karena ini masa2nya pembentukan organ2 penting janin. Sementara, tahu sendiri kan, mi instan ga ada gizinya. Jadi, kalau emang pingiiiinnnn banget makan mi instan, usahakan jangan terlalu sering. Dan ibu sendiri yang bisa ngukur kondisi badan ibu, apakah emang lagi 'bersahabat' untuk makan mi instan... Kalau memang ada gejala begah dan mual, ya sebaiknya hindari dulu, karena asam lambung semasa hamil itu rasanya benar2 ga enak!

Baca lagi
4y ago

terimakasih bundaaa sarannya๐Ÿ˜Š