USG 21 minggu

Bun, mau tanya kira2 kalau hasil usg nya begini itu yg berapa dimensi ya,, waktu usg gak ada keterangan ny itu usg yg brpa dimensi nya. Waktu itu usia kehamilan saya 21minggu, dokter ny bilang belum terlihat jelas wajah nya, trus jk ny pun masih kemungkinan. Kalau 4 dimensi usia kandungan segitu pasti sudah jelas kan ya bun. #seriusnanya πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

USG 21 minggu
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

2d itu bun..tapi beda kualitas pixel kayanya Jadi g kelihatan bgt,mesinya mesin lama kurang bagus kayaknya Saya aja gtu..di klinik dr obygin harga 170 2D jelas sekali bun eh pas saya pindah di bidan tapi ada dokter obyginny jg 2d kog burem amat murah lagi 120+vit Trnyata gtu y beda2 kayaknya

Baca lagi
3y ago

kalo d sini usg 4d d klinik 200ribu bun..tp beda klinik beda harga,

kayanya sih itu 2d ya.. saya pernah usg di dokter dikasih 4d tp di printnya print hitam putih kayak usg 2d jadi ga kena biaya 4d.. soalnya kalo print usg 4d lbh mahal pake kertas foto gitu.. dokternya lg baik pas itu 😁

3y ago

nah next nya coba ditanyain aja bun.. harus proaktif kita kalo ke dokter tuh 😊

ini 2D dan sebenarnya udah kliatan harus nya, sy priksa kebetulan dokternya pake USG yg baru ada layar TV nya jg jadi makin jelas selama pemeriksaan ditunjukkan. klo 4D nanti pas kehamilan 7bulan / 30w bun

itu 2D bun... kalo pengen udh jelas mending USG pas sekitar UK 7bulan aja insyaallah JK sama wajah udh terlihat jelas, tp trgantung posisi janinnya jg klo gk mendukung kadang ketutup JK nya.

3y ago

iya bun, dokter juga nyaranin nya gtu bun 😊

Kalau 4D warna nya orange2 kayak gini bund😊 21w harusnya udh jelas wajahnya tergantung posisi dedek, ini saya 22w udh jelas siluet wajahnya

Post reply image
3y ago

bunda ganti rs aja, jngan dsitu lagiπŸ˜„

Ini mah kaya dipuskesmas", mba ku waktu mau masuk 7 bulan usg di puskesmas jelek banget. Gk tau juga ya, beda beda sii puskesmas tiap daerah

3y ago

iya bun,, jdi kurang puas dgn hasil usg yg ini 😒

VIP Member

seharusnya 2d pun bisa jelas bun, coba bunda usgnya ganti ke dokter/bidan lain. kalo ragu, boleh lgsg ke 4d aja..

VIP Member

itu 2d bun. saya usg di kehamilan sehat cek jk janin juga pake yg 2d, kalo 4d buat liat wajah si dede

2D itu bun. Saya sempet usg 3D seminggu yg lalu bun. Hasilnya sudah lumayan jelas kok.

Post reply image
3y ago

34 week bun.

VIP Member

kalo hasilnya hitam putih itu 2d.. kalo 4d itu hasilnya udah jelas kok usia segitu