Perlengkapan hospital bag

Bun, mau tanya. Karna aku pertama kali mau melahirkan jadi belum tau nih kira2 perlengkapan yang penting atau gapenting yg dibawa ke rumah sakit itu apa aja yaaa? Kaya cottonball & kasa itu penting gak sih dibawa sendiri? Apa sudah disediakan di rumah sakit. Mohon infonya bunda2πŸ™πŸ» ##seriusnanya #firstmom #firstbaby

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

cotton ball, kasa, toiletries baby ga usah bawa~ saya ikutin saran yang di yutup,bun. karena tiap rumah sakit engga sama, mungkin bunda bisa coba cek hospital bag untuk melahirkan di RS yg bunda akan gunakan nanti. kalau saya: 1 zip lock bag labour room,isi: 1 set baju bayi, 1 bedong, 1 pospak, 1 pembalut model celana 1 zip lock bag buat pulang,isi: 1 set baju bayi, 1 pospak, 1 bedong, set mittens, booties, topi 1 selimut bayi yang ada penutup kepalanya itu apa namanya? pokoknya itu πŸ˜† 1zip lock bag,isi: 1 handuk bayi, 1 bedong 1 set baju bayi (bedong dan baju buat eksta) 1 zip lock bag untuk saya,isi: baju buat pulang, kain jarik, maternity bra, kaos kaki, handuk 1 bag toiletries saya, isi : sabun, pasta gigi, sikat gigi, sisir (ga bawa shampoo.. nanti aja klo di rumah baru keramas πŸ˜…) 1 zip lock bags: 10 pospak buat jaga" extra pembalut : 5 breast pad : 6 1 pouch tisu basah 1 pouch tisu kering korset bawa botol kosong sama sendok. soalnya setelah lewat jam makan, perlengkapan makan di beresin. jadi buat jaga". bawa minuman kotak (susu kurma, Milo atau semacamnya) bawa snack (kurma dan biskuit oats) buku KIA sama KTP ~ saya ga bawa celana dalam soalnya pembalutnya udah model celana πŸ˜† ~ rumah sakit yang akan saya gunakan untuk bersalin ada bajunya gitu. jadi cuma bawa baju yg mau saya pakai buat pulang. ~ Klo engga ada halangan,di RS sini cuma 2 hari 1 malam. jadi cuma bawa itu.

Baca lagi
1y ago

bun kalo boleh tau pembalut celananya itu merk apa yaaa?

VIP Member

Menurutku cottonball sm kasa itu ga perlu di bw mom tp siapkn aj dirmh.. Yg perlu di bw, perlengkapan si ibu dlu spt pembalut maternity jgn lupa, bra menyusui, daster busui, underware, body care km, sm perlengkapan utk plg dari rs.. Utk si anak coba survey dl tny utk perlengkapan bodycare/utk mandi dr Rs ud tersedia atau blm krn biasa ny di sediakan ad jg yg tdk, trs bw bedong instant, diapers nb nya ( kalau mau bw ) topi kauskaki sarung tgn, tisu, handuk bayi jgn lupa dsb..

Baca lagi
1y ago

wahhhh makasih ya mom infonya🫢

saya untuk jaga2 ttp bawa cotton ball bun, kasa enggak