Benang pasca SC

Bun mau tanya kan saya kmren habis sc nah baru tadi buka perban benang yg di luka jahitan Nya apa bisa lepas sendiri? Apa nyatu sm daging bun??#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

nyatu sama daging bun , tp klo aku dulu di totol sama betadine sih dikit sama konsumsi ikan gabus(karna dulu blm tau ada ekstrak ikan gabus) jd rutin minum obat dr dokter sih dulu .

nyatu bund,klo ada yg kepanjangan biasanya lepas sendiri. klo saya kmrin pas kontrol jd klihatan panjang sama dokter digunting,tp jgn coba2 ya bund๐Ÿ˜‚ nanti lepas sendiri kok

menyatu dengan daging Bun tapi terakhir kontrol di kasih resep salep antibiotik biar gak infeksi kalo kontak dengan air karena plester anti air nya di lepas

tergantung dr dokternya pake benang apa bun, ada yg nyatu, ada yg harus buka, dokternya bilg gimana waktu bunda kontrol luka / lepas verband?

3y ago

gk ada suruh kontrol ulang lgi gitu? klo bidan desanya ada berkunjung ke tmpat bunda gk slma masa nifas?

biasanya benangnya ikut nyatu jd dagung bun .. tp kdg ada yg lepas sendiri :) .. ak kmrin lepas sendiri :).

nyatu jd daging bund...dlu sya 2x sc jg gt...cm da sisa bnang sdkit bngt tp nnt jg lpas sndri bund...

nyatu bund, aku kemaren baru lepas perban nya aja. terus dikasih salep tiap pagi sama malam.

3y ago

salep dikasih dari dokternya bund, kayaknya racikan dri dokternya

makan putih telor rebus yg banyak bund. air putih yg banyak

VIP Member

nyatu sama daging bun, yang dibuka cuma perbannya aja

3y ago

ga dikasih apa apa bun, saya di diemin aja

jawab