Muncul flek usia kandungan 9w

Bun mau tanya kalo muncul flek di usia kandungan 9w itu gmna ya apakah beresiko/ngk. Soalnya takut knp2 bun. Mau periksa juga jauh bun.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo flek nya sedikit dan warna coklat mungkin itu krn penebalan dinding rahim. Kemaren saya juga gitu bun. Disuruh bedrest total gak boleh pegang kerjaan, sm dikasih vitamin . Tp kalo flek darah segar mungkin coba tanya ke bidan ja bun

5y ago

Iya bun. Bedrest aja .jgn ngerjain apapun. Karena rentan banget keguguran.apalagi kalo perut juga ikut keram dan pinggang pegal". Minum obat penguat kandungan dan vitamin asam folat ya bun.

Langsung periksa ke dokter Bun. Jauh juga gpp,yang penting bisa tau keadaan kandungan. Saya juga pernah flek di usia kandungan 9minggu,dan ternyata itu tanda keguguran,dan harus di kuret

5y ago

Saya juga gitu bun,hari minggu pagi flek bercak aja,karna hari minggu dokter gak ada jadwal praktek,saya hari senin pagi ke dokter,padahal flek udah berhenti bun. Tapi saya khawatir takut kenapa-napa,eh..bener aja Bun ๐Ÿ˜ข

Harus segera priksa bun. Biar dikasih penguat kandungan. Saya udah ngalamin 2x seperti itu dan memang harus segera priksa. Bunda jg tdk boleh capek2 yaa

5y ago

Iya jg sih bun. Buat istirahat total aja dulu bun. Tiduran aja. Semoga hanya pelekatan aja yaa. Soalnya dulu ak yg pertama keguguran. Yg kedua gt lg malah fleknya lebih banyak tp alhamdulillah masih bertahan sampe skrg. Tp memang ketika flek ak priksa lgsg dan dikasih penguat.

segera di periksa bun, atau ga bedres aja dlu jgn gerak dr kasur, jgn kerja2 dlu. aku kmren flek sdikit di 8week, eh taunya malah kegugurannjg bun

5y ago

Ya Allah bun. Iya bun untuk sementara bedres dlu.

Semua flek pasti berbahaya jika blm waktunya melahirkan. Apalagi di TM 1. Pastikan diperiksa bun walaupun jauh. Banyakan istirahat

Bedrest bun dan segera periksa ke bidan/dokter takutnya kenapa2 kalo udh keluar flek

Lngsung peruksa bun Aku kmren gtu ngeflek 3 hri Pas hri ke 3 keguguran

Harus periksa bun kalo bs bedrest dl ya

5y ago

Masalahnya jauh bun kalo mau periksa. 4 jam perjalanan itupun jalannya rusak. Maklum bun ikut suami kerja di sawitan

Di usg kan aja langsung bun

Priksa saja Bun trs usg