Pertanyaan seputar USG

Bun mau tanya , kalian kalo usg biasanya jangka waktunya brp lama ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal2 sebulan sekali, masuk 28 week per 3 minggu, masuk 34 week per 2 minggu sekali, masuk 37 week per minggu usg nya klo ad dana nya ga masalah mams.. klo emg terbatas dana nya bisa coba dlu ke faskes 1 minta rujukan pake bpjs (ya walopun ga semua faskes 1 gampang kasih rujukan sih ya, siapa tau aja mau kasih rujukan hehe kan mayan bisa usg) klo ga dikasih rujukan ya bisa dianggarkan dana untuk usg minimal 4x selama kehamilan, 1x di tm1, 1x di tm2 dan 2x di tm3

Baca lagi
TapFluencer

minimal 3x masa kehamilan. tapi setau saya usg sekarang sudah dipermudah bisa menggunakan bpjs. agar ibu hamil lebih sering usg. pribadi 1bln sekali. usia kandungan 37w udah mulai 2minggu sekali. menjelang persalinan lebih sering. ga menentu tergantung dokternya

2y ago

@umma , Tangerang nya mana mom dan USG dimana numpang nanya iyah

sebulan sekali pas awal hamil sampai usia 28 Minggu, selanjutnya 2 Minggu sekali sampai usia 36 Minggu, setelahnya seminggu sekali sampai lahir (kalo ada biaya sih.. dan Alhamdulillah sejauh ini selalu ada rezekinya)

VIP Member

sebulan sekali sih tiap waktunya kontrol atau vitamin habis, tapi karna saya usg dengan rujukan karna riwayat keguguran jadi 2bulan sekali tapi pas udah 9bulan jadi 2minggu sekali

sebulan sekali ada duit ke klinik dokter kandungan , lg bokek tp pengen usg ke bidan walopun bukan ranahnya (jangan dicontoh ya๐Ÿ˜‚)

2y ago

bidan deket rumah saya pada saat itu beliau yg USG sendiri bu๐Ÿ˜… itupun cuma 2D enak ya kalo tmpt praktek bidannya ada dokter kandungan juga hihi

VIP Member

kehamilan pertama dulu 4 kali bun.. sekarang menyesuaikan budget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tgl 14 kemaren abis usg di uk 22 week

kalau gak ada keluhan sebulan sekali USG, masuk uk 32w USG tiap 2 minggu sekali, masuk uk 37w USG tiap minggu

aku sih dijadwalin dokternya pas awal usg tar balik lg di usia brp brpnya jadi selama hamil cmn 5x usg bun

VIP Member

Sebulan sekali. Hanya karena saya penasaran sampe sekarang jenis kelaminnya apa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku sebulan sekali.. skrng udah masuk tm3 jadi 2 minggu sekali