USG pake BPJS

Bun mau tanya donk,ada gak yg klo usg pake bpjs,trus selama kehamilan usg pake bpjs itu bisa pake brp x ya? Soalnya di tempat sya,di faskes nya klo usg selama kehamilan cuma boleh 3x usg aja

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung faskes pertamanya dan kondisi kehamilannya mbak biasanya klo faskes'a agak susah kasih rujukan Qta di suruh USG mandiri tp klo mg kehamilan bermasalah biasanya di kasih rujukan untuk USG setiap bulannya jd penting bagi Qta menentukan faskes yg nyaman dan mempermudah saat pembuatan BPJS di tempat saya faskes pertamanya agak susah untung saya punya asuransi jd GX perlu pakek BPJS

Baca lagi
VIP Member

Aku dikasih rujukan sama faskes 1. Terus dokter rujukanku usg sampai 4kali waktu TM 3. Bahkan sampai di rujuk rawat inap pas mau melahirkan, jadi gak perlu ke igd. Tergantung dokter rujukannya juga sih bun. Kalau perlu observasi lebih lanjut ya bisa maksimal. Kalau enggak ya paling cuma berapa kali

Sy selama hamil ini baru 2x minta rujukan buat USG ke RS. 28mnggu sama 40mmggu awalnya gk dikasih kecuali ada hal mendesak ktanya tp sy mksa mna tau ada hal mendesak klo gk d USG. Dikasih lah d UK 40w

Aku baca curhat ibu2 disini katany emg cm 3 kali, itu pun hrs ada rujukan faskes Lebih bisa jd, klo mmg ada masalah Lumayan banyak lah itu

4y ago

Iya bun, ak jg kan klo mau usg ke RS minta rujukan dlu dri faskes nya,nah di faskes ini udh terpampang tulisan nya bahwa usg kehamilan hnya bisa untuk 3x usg, Jdi emg bener gtu ya klo pake bpjs

Setau saya 3x per TM 1x kecuali da komplikasi di rujuk ke fetomaternal biasanya dikasih lebih

4y ago

Emang gitu bu bpjs, dioper2. Jadi sistemnya gini Faskes 1: dr umum/bidan/mantri rs: rujukan ke spesialis (kalau ada masalah) Rs: rujukan ke SUB spesialis. Gitu bu๐Ÿ˜…

Usg itu normal mau brpa kali bunda, mau 1 bulan 1x tidak ngefek ke janinnya

4y ago

Iya bunda sya paham itu, yg saya tanyakan bukan seperti itu bund,mohon di teliti hehe

Aku USG mandiri dari 1-6 bulan, 7-9 bulan sampe lahiran di RS pake BPJS

4y ago

Harus pake rujukan bu

Iya bun 3x selama kehamilan itu pun hrus ada rujukan

4y ago

Iya bun makasih info nya

Up

Up