Saran dong

Bun mau tanya dong , vitamin apa / obat apa yang aman untuk bumil . Soalnya nanti habis lebaran saya akan mengadakan resepsi pernikahan , sedangkan saya hamil udah 5 bulan . Biar bisa bertahan dan kuat sampai acara selesai , aku minta saran vitamin yg aman dan bisa untuk menguatkan saya apa ya bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya kalo udah masuk 18 minggu udah mulai kuat bun. tapi buat jaga2 aja pake penguat kandungan microgest atau utrogestan 100mcg kalo bisa bbrp hari sblm resepsi di minum ya bun. itu minum nya sekali aja malam hari sblm tidur. atau kalo bunda ngerasa mual di masukkan dlm vagina juga bisa. karena dia obatnya vaginal tablet. tapi kalo tdk mual cukup diminum biasa bun. sama vitamin nya juga jgn lupa bun folamil dan calsium nya ๐Ÿ‘Œ InsyaAllah sehat semua

Baca lagi

konsul sama spog dulu bund. biar tau. trus pas resepsi klo bisa abis resepsi itu dibawa istirahat dlu. tetangga saya dlu pas hamil resepsi jd dia ke spog nanya2 dlu biar sekalian tau kondisi janin,trus dia abis resepsi ga keluar,tidur dlu soalnya gaboleh dibawa cape2, sore baru keluar pas banyak tamu tp dia cuma banyakan sambil duduk aja.

Baca lagi
3y ago

saya nantinya akan mengandakan resepsi ke 2 kali sekaligus Bun . habis di tempat saya , besok nya langsung resepsi yg ke 2x nya di tempat mertua ku . gk kebayang capek nya gimna . hihihi ..

mohon maaf moms .. kenapa ga nunggu lahiran aja biar semua nya santai .. mana ini masih pademi seperti ini .. saya ga bisa kasih solusi apa2 karena ibu hamil 5 bulan lagi butuh2 nya banyak istirahat dan nutrisi , alangkah baik nya konsul dokter kandungan saja ya moms biar dikasih obat penguat kandungan .. semoga sehat selalu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

ya allah bun, seriusan mau resepsi? masih pandemi bun, bahaya nanti nambah klaster2 baru. tp kalo misal mau nyoba, cova folamil genio bun, trs makan makanan bergizi, soalnya org resepsi itu cape bgt.

3y ago

terimakasih atas saran nya

kasihan 5 bulan resepsian... semoga kuat ya bund... konsul ke dokter untuk nutrisinya.. harusnya sudah punya obat dan vitamin rutin dari dokter karena sudah 5 bulan. sehat2 bumil dan debaynya

Baca lagi
3y ago

iya Bun . terimakasih atas saranya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Konsultasi ke dokter aja bunda, sebab kondisi kehamilan tiap ibu hamil berbeda2, jadi bisa saja berbeda vitamin yang akan diberikan antara ibu hamil yang satu dengan yang lainnya ๐ŸŽ€

VIP Member

prenatal dari natureplus... dah komplit kandunganya bun... itu saran dri apoteker wktu aq mau beli folamil genio... ktna si mbk apotek.a jga gi hamil jdi disaranin pkek itu

Dr spog sy saranin penguat bun, sy di kasih resep 10 butir, jd 5 hari sebelum resepsi minum itu bun karna masih 5bulan jg kemarin

folamil genio udh lengkap kandungannya. nanti stlh menikah lgsg usg biar dpt vitamin yg lain

3y ago

terimakasih atas saranya๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

ke dokter biar jelas,biar di cek apa yg kurang,apa yg di butuhkan