Memilih vitamin di TMb3

Bun mau tanya dong selama hamil. TM 1 dan 2 saya minum folamil Genio dan ttd, nah saya baca kalo TM 3 kita butuh lebih banyak kandungan DHA dan kalsium, lebih baik saya minum folamil gold atau, folamil yg bisa ajah ditambah prolacta DHA, mohon bantu jawba ya Bu terimakasih πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku di TM 1,2 pke folamil genio. di TM3 aku ganti blackmores. vit lainnya kalsium, DHA (mulai 22 weeks), zinc (mulai TM3) , zat besi/penambah darah, d3 5000iu ini aku minum dri TM 1 sesuai anjuran dokter spog ku. lebih baik ikut saran dokter/bidan aja bunda :))

2y ago

blacmores+ vit dha y bun?

Kenapa gak konsultasi ke dokter aja nanti kan dokter juga bakal ngresepin vitamin yg harus diminum sesuai dgn kbutuhan bumil dripada beli diluaran dan tanya2 yg belum tentu bunda dgn orang tsb kondisi kehamilannya sama

baiknya konsul ke dokter dulu bun. folamil genio lebih lengkap isinya, tp yg gold lebih tinggi dha. kalo konsul nanti sm dokternya disesuaikan sesuai kondisi bunda dan janin

aku dulu TM3 tetep folamil genio bun hanya 1 bulan sebelum lahiran diresepin folamil gold, tp dikasih tambahan minyak ikan sm kalsium.

VIP Member

konsultan k dokter atw bidan bun jgn dsini. gabisa nyamain kondisi kita dgn y lain. apalagi mau tambah2 vitamin tapi ga diresepkan.

aku TM 3 dikasih folamil genio, cal95, prolacta for mother (DHA), vitD calciferol sama maltofer utk TTDnya

Aku minum prolacta DHA dari TM 2, bagus kok itu. Aku 29W minum Folamil genio, prolacta, Formical (Kalsium)

2y ago

aku belum pernah minum DHA , kalau minum tanpa resep dokter boleh ga ya Bun?

VIP Member

aku Tm 3 diresepin Prolacta DHA, TTD sama Kalsium aja bund..

aku masuk TM 3 di resepin dokter folamil gold bund