Sakit Punggung

Bun.. Mau tanya dong.. Sekarang kandunganku usia 24 week.. Sering banget nyeri punggung, nyeri gitu kalo dipake gerak. Gimana caranya biar ngurangin rasa sakitnya ya?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah baca, memang ada beberapa ibu hamil yg ngalamin kondisi begitu bund.. krna tekanan rahim makin besar & kuat, jd ada syaraf yg kejepit/ketindih.. itu ga masalah, krna bakal ilang sndiri pas dd nya udh lahir.. buat ngurangin rasa nyerinya, bsa di rutinin peregangan ringan bund.. biar agak rileks..

Baca lagi
4y ago

dan aku jg ngalamin di kehamilan kedua sekarang.. sakit punggung, pinggang sampe menjalar ke kaki.. pdhl dlu hamil anak pertama ga ngalamin begini sma sekali.. jd mungkin krna kondisi bumil beda"..

Coba konsul ke dokter bun, kemarin saya waktu hamil sperti itu, katanya bayinya makan kalsium kita cukup banyak jadi badan kita pada sakit semua akhirnya sama dokter selain disuruh minum susu tiap hari di resepin tablet kalsium juga bun..

Ikut latihan prenatal bun. Kalo bisa jangan cuma liat di YouTube yaa. Ikut kelas online aja yg ada trainer nya jadi lebih aman, gerakan kita dipantau menghindari terjadinya cidera

minum kalsium tambahan dan coba rutin yoga hamil bun di rumah. sebentar2 aja bun yg penting rutin. insyaAllah membantu. soalnya aku gituπŸ˜…

Kalo berhubungan dengan tulang lebih baik minum vitamin kalsium dan perbanyak minum air mineral bu 😊. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ