Sakit pada telapak kaki saat hamil

Bun, mau tanya dong saya sdg hamil 27 weeks, telapak kaki skrg mulai sakit, engga bisa jalan tanpa alas. Pakai sendal baru enakan, apa ya yg bisa dilakukan untuk meringankan sakit di telapak kakinya ya bun? Saya udh coba rendam air hangat tiap mau tidur, tp engga ngefek ๐Ÿ˜„

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga bun apalagi kalo bangun tidur. tp emg dari awal hamil uda biasa pake sendal meskipun didalam rumah jd emg berkurang rasa sakitnya paling bentaran doang. jgn lupa minum kalsiumnya juga bun

rendem kaki pake air anget Bun, sering berjemur nggak? bisa jadi kurang vit D juga kmren tm 1 saya kena gitu di tangan, disuruh minum anget, berjemur, minum susu bumil nya juga kalsium tdk boleh lupa

saya juga gitu kok bun, trus wajar kata dokternya, saya kaki tangan sakit tiap bangun, trus sm dokternya diresepin kalsium 2x sehari, pake formical. sekarang dah ga sakit lagi

saya baru aja ngalamin hari ini bun pas bangun tdr td pagi, tbtb telapak kaki sakit buat jln, tp sakit nya ga sakit bgt

tulangnya ngilu apa gimana maksudnya bun? saya 30w masih ga ada sakit2 telapak kaki soalnya.

1y ago

konsul ke dokter kandungan aja bun kalo gitu. siapa tau pertanda sesuatu, nanti dokter yg arahkan pengecekannya.

kalo sakit2 ngilu gitu katanya kurang kalsium bund, kalsium minum ga?

1y ago

minum kok bun, 1 hari sekali