Boleh kan memakan nanas untuk memancing kontraksi usia kehamilan 39 week

Bun, mau tanya dong disini apakah ada yng pernah memancing kontraksi dengan memakan nanas saat usia kandungan mendekati hpl tapi belum juga ada kontraksi?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, boleh2 saja bun. selain itu bisa juga dengan sering berjalan kaki ringan di pagi hari ya bun supaya bagian terendah dari si kecil bisa segera menemukan jalan lahirnya, hindari stres berlebihan, stimulasi puting susu atau berhubungan badan juga biasa cukup bisa membantu ya bun. doaku, semoga segera diberikan gelombang cinta dari si kecil. dan semoga segala prosesnya berjalan dengan lancar tanpa kendala berarti. amin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

aku makan banyak nanas gk ngaruh kontraksi cuman bikin perut panas doang yg bagus itu makanin kurma , kalo mau cepet kontraksi , banyakin aktifitas , jalan pagi atau sore , naik turun. tangga, am hb dn suami itu si paling ampuh

Baca lagi

https://www.instagram.com/reel/C2OpmsQP96w/?igsh=MWJqeG93YzJicXNpZA== kata dokter yg barusan aku liat bun, semoga bermanfaat ya

aku makan nanas ๐Ÿ gak ngaruh tuh bund ๐Ÿ™„๐Ÿ˜Œ udah 39week3day, gak terjadi kontraksi atw apapun, malah bibir gatel ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku sehari makan nanas 2biji yg ukuran besar, gak ngaruh. dr awal hamil suka nanas. tp dicoba aja bun kali aja ngefek

3y ago

efeknya cuman seger aja buat dimakan๐Ÿ˜‚

saya makan nanas paginya eh siang nya malah ketuban pecah hihi..tp gak ada kontraksi, ujung2 nya Sc..

aku makan nanas makan durian yaahhh tetep aja ujung2nya caesar๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

malah dianjurkan bund,,,mkn nanas kurma kacang2,an ato ubi manis,,

sy lahir grgr mkn nanas bun+Hb Alhamdulillah

kalo saya ga ngaruh sih bun. tapi coba aja