Imunisasi PCV

Bun.. mau tanya dong. Disini ada ga yg anaknya imunisasi PCV di puskesmas/posyandu? Bayar berapa ya? Jadi gini, hari ini kan jadwalnya si adek imunisasi DPT 1, PCV 1 , dan polio. Kebetulan domisili saya Bekasi dengan KTP Jakarta. Di Klinik tempat faskes 1 saya bisa pakai BPJS tapi hanya yg DPT 1 dan polio saja. Jatah PCV nya hanya untuk warga Bekasi. Kata bidan nya saya harus ke puskesmas di DKI biar gratis, karena kalo di rumah sakit biaya nya bisa sampai 500ribu. Minta sharing nya ya bun πŸ™#bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kemarin aku bayar 150rb bun di bidan daerah bekasi. kata bidannya walaupun punya bpjs juga gak di cover. kata mamaku yg kader posyandu pcv gratis hanya di posyandu (untuk warga domisili), di puskesmas juga bayar. karena kan memang gak semua daerah dpt pcv bun.

2y ago

ke posyandu aja paling bun kalo posyandu nya aktif. di tempatku posyandu nya gak aktif, jadi mau gak mau ke bidan dan bayar

VIP Member

saya waktu anak pertama gratis semua bun di cover bpjs, tp ada bbrpa yg harus di rs baru saya bayar. klo ke rs lumayan mahal sih dl sampai 1 jutaan. kalau anak kedua skrg di bidan bayar 80rb

saya KTP DKI , tinggal di kab. Bekasi. PCV gratis kok bun, cuma bayar jasa bidannya plus obat paracetamol total 25-40rb aja, gak disuruh ke Jakarta

maaf Bun imunisasi pcv itu usia baby berapa bulan ya? soalnya babyku 2 bulan baru suntik BCG dan Minggu depan baru suntik DPT

2y ago

kalo di buku KIA pcv 1 : 2 bulan pcv 2 : 3 bulan pcv 3 : 12 bulan kalo jadwal IDAI pcv 1 : 2 bulan pcv 2 : 4 bulan pcv 3 : 6 bulan pcv 4 : 12 bulan

aki kemarin imunisasi DPT 1 biaya nya 980 bun di rskia. suntiknya tanpa nyeri dan demam bun.

aku juga KTP jakarta domisili bekasi. imunisasi PCV 1 di klinik faskes 1 BPJS tp bayar 110rb

2y ago

oh gitu . mungkin tadi saya bisa aja ya bun kalo imunisasi di klinik tapi mungkin berbayar juga kaya bunda

saya di puskesmas gratis bun cuman pemdaftaran ajah 3000 hehe

2y ago

di puskesmas mana bun? sedia tiap hari gak sih kalo imunisasi? saya belum pernah imunisasi di puskesmas soalnya faskes 1 bpjs saya di klinik