Berat Bayi

Bun mau tanya dong, aku lagi hamil 35 Minggu lebih, tapi berat bayi aku 3115 gram. Udh gendut bangt kata dokternya.. Kalo bayi diperut sudah kebesaran gitu dia bakal cepet keluarnya apa enggak? Soalnya HPL aku 14 February pas 42 minggu usia kandungannya..

Berat Bayi
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mak, hitungan 42minggu sudah gak dipakai dalam dunia medis. Batas maksimal 41minggu mak. Lebih baik 40minggu sudah bisa diinduksi itu mak.

5y ago

Iya krn bunda udah over bbj istilah nya๐Ÿ˜

aku kemarin juga gitu bun,kata dokter si kurang buah dan sayur trus jajan nya sembarangan apalagi minum es jd dedek nya besar banget ๐Ÿ˜‚

5y ago

iya bun makanya itu ๐Ÿ˜‚

Sy 35w 2,3 bun Itu gedek banget, bunda coba diet dulu ya.. Takut makin gede, ntar kalau si dd lahir juga udh cukup kok bb nya, gak kurang.

5y ago

Amin Bun...

Lebih baik gede diluar bun.. Saya kemarin 38w 2600g waktu usg, selang 3hari lahiran beratnya 3000g itu sudah dapat bonus jahitan obras๐Ÿ˜

5y ago

Maunya juga gtu Bun.. Tapi gmna dedekny bikin mamanya pengen makan trus๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sya hpl 13 feb.. Pas usg hari sabtu kmrn 2.700gr..alhmdllh normal..ngurangin porsi mkan, sm ngurangin ngemil. Mkan sedikit" tp sering..

5y ago

Kalo sya. Mlah k sya ny yg gemuk.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kok lama banget ya 42 minggu bun,normalnya sih 38-40 minggu,malah kalo 37 minggu berat bayi sudah bagus bs d lahirkan kalo lahiran cesar

5y ago

Kurang tau deh Bun.. Udh ganti dokter juga sama Bun ngasih hpl February

Diet mak. Diet makan karbo/minum manis manis. Kalau bbj terlalu besar, potensi normal agak susah nanti. Tergantung panggul kita.

5y ago

Amin, makasih doanya bun

Saya td hbs ke dokter bun usia 35minggu bbj udah 2,7 di suruh dokter kurangi mkn sm mkn manis jd takut bun mau dkati lahiran

5y ago

Semangat bunda, semoga lahirannya dilancarkan ya Bun

Biasanya hasil USG beda 400 gram sama pas keluar bisa kurang bisa lebih. Kalo saya lebih. Jd diet lebih baik ๐Ÿ˜ฌhehhe

5y ago

Makasih bunda informasi nya heheh

Gede bgt bun ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜… Sering dibawa jalan pagi aja bun sama olah raga yg bsa mempercepat persalinan

5y ago

Haduh harus dirajinin bun Ya jangan jauh2 sekiranya udh kerasa capek berenti dulu gtu bun Anakku yg pertama Alhamdulillah 38minggu (maju dri perkiraan) udh launching rajin jalan pagi Trus klo bilasin baju gtu jangan duduk bun nungging gtu Udh bgtu aja proses nya lama loh aku sebulan ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ Tpi ya balik lagi semua udh Allah yg nentuin cuma klo kita ada usaha kan Allah juga buka jalan .. soalnya debaynya udh cukup jg kan bun