Daun randu/rangdu

Bun mau tanya, di sini hamil 9bln ada yg pernah minum daun randu kah. Soal nya saya di saranin untuk minum daun randu/rangdu. #seriusnanya #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang saya tau sekarang dari pihak kesehatan bumil sekarang nggak boleh minum jamu,, nanti air ketubannya keruh,, dokter juga tidak nyaranin,, sekarang udah beda kalo dulu masih boleh lahiran sama dukun jadi biasanya kalo dukun itu sama jamu,, tapi kalo sekarang nggak boleh. pas saya dulu hamil pertama pernah minum jamu intinya sejenisnya ya bun,, dan kemaren saya mau beli katanya sekarang udah nggak boleh gitu.

Baca lagi

hati-hati bun, bisa memicu kontraksi berlebih πŸ˜… kalau ada yg nyaranin, suruh yg nyaranin itu minum daun randu 🀭 Orang zaman dulu kan pengetahuannya belum banyak, beda dengan zaman kita, internet udah ada, ilmu mudah banget dicari. Jadi kalau kata orang dulu suruh minum ini itu, setidaknya gak bagus ya jangan diminum. Kecuali kalau disuruh minum air mineral, ya itu bagus πŸ˜…

Baca lagi

jgn deh bun,mnding bnyk mkan sm relax jgn stres. mkan yg bikin bunda happy mnjelang mlahirkan,jgn di bikin stress. y mungkin krn airnya yg brlendir itu kli ya? yg di pikir bisa mmprlncar ddek buat kluar πŸ˜‚ knp aku tau air randu itu kental,krn wktu kecil dlu suka bikin cmpuran air sabun sm daun randu buat bikin gelembung πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

temen q udah hampir hpl minum jamu aj ketuban keruh,pecah duluan,tpi bayi GX mau ngedorong turun d atas aj..d tanyain SMA susternya MBK abis minum jamu y d jawab iya trus kata susternya lain kali jangan minum jamu y MBK apa LG ramuan"dari orang tua apapun jenisnya jngan bahaya...gtu Bun.

2y ago

saya dlu pas 9bulan minum air perasan daun camcao sama 3x minum air perasan daun ubi jalar. alhamdulillah lancar. gak berani minum jamu pas lagi hamil, pas udah ngelahirin baru deh langganan minum jamu kunyit tiap hari sampai skrg dah mau 3bulan hhe.

jaman udah modern mba, minumlah dan makanlah segala sesuatu yang memang bermanfaat sesuai kebutuhan tubuh yang jelas sudah teruji didunia medis/kesehatan dimasa sekarang. cuuss searching gugel ❣

Kalo menurutku jangan deh bund soalnya ada pengalaman tetangga ku mau lahiran minumin air randu pas lahiran bayinya cacat lahir bund dan setelah beberapa hari melahirkan bayinya meninggal dunia

lha sapiku sama kambingku aja kalo lg hamil gk boleh di kasih daun randu kata nya mamak ku masa manusia di kasih sih....πŸ€”πŸ€”

Hati2 bun, jangan sembarangan minum yg aneh2 kalo bukan dari saran dokter. Dari pada minum daun randu mending minum air kelapa bun. 🀣🀣

saya pernah minum bun disuruh ibu sy. katanya biar cpt lahir. taunya ga ngaruh apa2 bun di aku, ttp aja lahirannya 40 minggu lebih

Sebaiknya jangan diminum bun. Ibu hamil tidak boleh minum jamu karena bisa membuat air ketuban keruh, plasenta lengket, dll.