Kunir Asem

Bun mau tanya bumil bolehkah minum jamu kunir asem?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil muda pernah minum jamu beras kencur bun, abiz suami pulang dari rumah bumer bawa jamu dingin kayak seger menggoda gitu mana panas2 terik lagi. Jadi deh minum 1 gelas, mau nambah lagi tapi tanya dulu ke tetangga yang bidan katanya ga boleh minum jamu2an bisa bikin air ketuban keruh bun. Yang udah terlanjur di minum ga papa deh buat obat kepingin. Langsung tak minumin air putih yang banyak deh

Baca lagi

ya nggak boleh lah bunda,,emang sama dokter/bidan nggak dikasih tau apa? jamu itu kan nggak baik buat janin,,bisa bikin keruh ketuban,juga bisa jadi mengendap di janinnya,,dan bukannya kunir asem itu buat diet ya? kalo iya,emang nggak kasian buat janin jadi ikut diet ๐Ÿ˜

Bun buka buku kianya yok kalo lg senggang, sehari selembar, 9bulan udah khatam bolak balik bun, di sana juga ada larangan looh bun bumil stop dulu minum jamu2an

Saat hamil dan menyusui ga boleh minum jamu2an dlu bun.. apalagi kunir asem.. emg bunda mau keguguran?? Amit2 lah ya bun jgn sampe..

Aku aja dari awal hamil ngempet pengen banget minum tapi lagi hamil๐Ÿ˜… bumil gaboleh minum jamu"an bisa bikin ketuban keruh๐Ÿ˜Š

VIP Member

Jangan bun ,ibu hamil gk boleh minum jamu dulu . Kalo minum kunyit asam itu bisa bikin air ketuban keruh

ga boleh bun kan kunyit asam dipercaya bisa memperlancar menstruasi takutnya pengaruh ke kehamilan bun.

Kalo lagi hamil dilarang mengkonsumsi jamu Bun,takutnya nanti ngaruh ke warna ketubannya.

Buku KIA nya dibaca yaa bun.. biar gk cuma buat tentengan saat priksa

Kata teman saya kalau lg hamil ngak boleh minum jamu bun