Posisi perut, mitos kah ?

Bun mau tanya, bener ga sih kalo posisi perut lebar ke samping itu hamil cewe dan kalo maju kedepan itu hamil cowo ? Kayanya mitos doang deh, iyagaksih ? Aku skg kehamilan kedua, udah masuk 20weeks, waktu jaman hamil anak pertama tuh ke dua dokter di usg cowok , eh pas lahir trnyata 'belah' 🀣.. dri situ kaya ga prcaya lg sama hasil usg an.. πŸ˜… anak kedua skg juga gamau nanya ke dokter cewe atau cowo nya , ya smoga aja cowo sih jdi sejodoh gitukan cewe cowo.. tp apapun itu, smoga terlahir dgn selamat sehat sempurna tanpa kekurangan satu apapun yah.. amin allohumma amin..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mitos bun, yang salah itu bukan hasil usg nya tapi prediksi dokternya. krn jk udah terbentuk saat pembuahan, dokter obgyn ku bilang kesalahan prediksi saat usg disebabkan oleh alat yg kurang jelas menampilkan visual nya, dokter yg belum bisa memprediksi hasil krn janin menutupi tapi sudah di sebutkan, dan asal tebak. seperti itu bun 😁. krn alhamdulillah dri awal cwo sampe terakhir mau deket hpl skrg di cek cwo juga 😁. sekedar share ilmu. semoga sehat selalu yaa bunda dan debay nya.. ☺️

Baca lagi
2y ago

mungkin dokternya masih belajar baca hasil. πŸ˜…, iyaa gpp ya bun mau cwe or cwo yg penting sehat dan normal ya ,πŸ€— alhamdulillah lagi kalau sejodo yaa hihi 🀭

gamau nanya ke dokter tp liat dr bentuk perut?? yg pake alat canggih aja lo dokternya masih sering salah prediksi gimana nerawang doang mams 😒 klo mau akurat test kromosom mams. yakin deh pasti akurat ga mgkin salah.. ga mgkin ada dokter salah prediksi jg klo pake test kromosom wkwk

saya anak pertama nih bun sekarang 21 w, sudah usg pas 18 w kemaren kata dokter cowo. terus sodara pada liat perut saya yg melebar katanya bakalan cewe πŸ˜‚ kalo saya sih apapun anaknya nanti, mo cewe mo cowo yg penting sehat, sempurna ga kurang satu apapun. aamiin πŸ˜‡πŸ˜‡

percaya gk percaya tp emang bener anak pertama melebar kesamping &pusar mamanya masuk kedalam anak pertama saya cw,ehhhh ini perut menonjol lonjong kedepan& pusar mama sampai keluar anak kedua cwo. itu yg saya alami ,,,,

mitos ah bun. aku hamil anak pertama lebar ke samping, anak nya cowo. hamil anak kedua maju ke depan, anak nya cewe. sampe ada ibu2 yg kekeuh bilang ini cowo, padahal puluhan kali usg dokter bilang cewe.

mitos bun itu usg ga pernah salah bun. dokternya yg salah prediksi. bs jd karna posisi bayi ga mendukung buat diliat dokter. jenkel udh kebentuk dr awal pembuahan, jd ga akan berubahΒ².

Baca lagi

mitos sih kayaknya kk ipar saya ngalamin. udah seneng banget akhirnya dapet cowo katanya bentuk perutnya ke atas eh kena php yg keluar cewe lg

percaya ga percaya sih bund itu trgantung kita nya .. saya anak pertama cowok perut maju kedepan dan anak kedua cewek perut emang lebar

mitos bun, dulu sy hamil anak pertama pd nebak cowok2 krn bentuk perut yg lonjong, trus bisa diusg pas kelihatan ternyata cewek πŸ˜…

kayaknya benar deh bun, soalnya aku hamil cewe lebar perut, dibanding temanku yg hamil cowo mancung banget perutnya