Qada/ fidyah puasa ramadhan

Bun mau tanya bagi yang muslim. Ramadhan kemaren itu saya pas ada masa nifas lanjut menyusui jadi ga puasa sama sekali. Sekarang baru qada 6. Soalnya kalo puasa bawaannya lemes sama asi nya kerasa kurang. Bentar lagi udah ramadhan. Sharing dong bun bagi yang paham. Baiknya gimana ya? Emang harus ngebut qada puasa sebelum ramadhan atau bisa di qada nanti setelah ramadhan lagi? Soalnya setau saya gaboleh kalau diganti hanya dengan fidyah saja. #firstmom #pleasehelp #ingintahu #sharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebisanya bunda aja kalau memang dgn puasa memengaruhi asi dsb menurut sy jgn dipaksakan. bayar fidyah tp qada ttp dijalankan sebisa mungkin. tergantung mazhab sih setau saya beda2 ada yg hanya fidyah saja,ada yg qada saja,ada yg dua2nya. tp kalau saya dua2nya tp yg qada mmng masih belum lunas jg bun krn tahun lalu sy cuma puasa 2 hari setelah itu asi langsung seret padahal bayi masih skitar 2 bulan,tp insyaAllah Islam bukan agama yg menyulitkan tp kitanya jangan gampangin juga,jd bismillah kita usahakan sebisa kita semaksimal mungkin

Baca lagi
8mo ago

Okee mamasi bun

TapFluencer

iya bunda .. ibu hamil dan menyusui bayar hutang puasanya bukan dg fidyah . klo bunda merasa berat bunda bisa membayarnya dgn cara selang seling . bunda bisa bayar di hari senin dan kamis yg penting niatnya untuk puasa bayar hutang . dlu saya jugaa melahirkan saar ramadhan jadi punya utang 22 hari . saya bayar selang seling setiap senin dan kamis . klo di bayar stlah ramadhan lagi nnti hutang puasa bunda semakin banyak .

Baca lagi
8mo ago

iya bunda sama2 .. mudah2an sehat selalu ya bunda dalam melakukan ibadahnyaa . ๐Ÿฅฐ

sama Bun, saya tahun lalu juga hutang 30. Baru bayar 7. rencana saya qada puasa sekuatnya, sisanya sementara bayar fidyah. nanti setelah ramadhan berikutnya insya Allah bayar lagi sisanya yg belum

8mo ago

yg saya pahami selagi mampu tetap harus qadha, bayar fidyah karena sampai puasa ramadhan berikutnya belum selesai qadha, jadi bayarnya sejumlah yg belum diqadha. nanti setelah ramadhan tapi tetap dibayar lagi untuk sisa qadhanya. itu kalau saya sih tapi bun

TapFluencer

Bun sama, tahun kemarin aku pun ga puasa sama sekali karena nifas dan menyusui. baru ganti 1x nih.

8mo ago

Trust me rencananya mau di qadha semua sebelum ramadhan nanti bun?