H-2 HPL belum ada tanda2

bun mau tanya, aku lahiran kedua ini ganti faskes jd lahiran di puskes. nah kata bidannya, kalo udh lewat hpl, atau udh 40weeks gak ada mules. aku dirujuk, itu di rujuknya untuk sesar atau induksi ya?ada yg punya pengalaman spt itu kah??. waktu anak pertama, aku lahiran 41weeks, normal...#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, Terima kasih sudah berbagi pertanyaan di forum ini. Memang, setiap kehamilan bisa berbeda dan setiap ibu memiliki pengalaman yang unik. Mengenai pertanyaan bunda, jika sudah melewati HPL (hari perkiraan lahir) atau 40 minggu kehamilan dan belum ada tanda-tanda mules, bidan merujuk bunda untuk sesar atau induksi. Pemilihan antara sesar atau induksi tergantung pada kondisi bunda dan kondisi janin. Dokter akan melakukan evaluasi menyeluruh sebelum memutuskan jenis persalinan yang tepat. Biasanya, dokter akan mempertimbangkan faktor-faktor seperti kesehatan bunda, pertumbuhan janin, riwayat persalinan sebelumnya, serta kondisi medis lainnya. Setiap prosedur memiliki risiko dan manfaatnya sendiri. Sesar biasanya dilakukan jika ada masalah kesehatan yang mengancam bunda atau bayi, seperti posisi bayi yang tidak normal, gangguan plasenta, atau masalah kesehatan lainnya. Sementara itu, induksi biasanya dilakukan jika kehamilan sudah melewati HPL dan belum ada tanda-tanda persalinan, untuk mencegah komplikasi yang mungkin timbul jika kehamilan terlalu lama. Tentu saja, setiap keputusan mengenai metode persalinan harus dibicarakan secara langsung dengan dokter yang menangani bunda. Dokter akan memberikan penjelasan yang lebih rinci tentang kondisi bunda dan memberikan saran yang terbaik sesuai dengan situasi bunda. Semoga jawaban saya dapat membantu bunda. Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya. Semoga bunda dan bayi sehat selalu! #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

biasanya dirujuk induksi dulu bun, tapi persentase induksi berhasil itu kecil bun, kalau semua normal sebenernya better buat nunggu kontraksi asli ketimbang induksi

4w ago

alhamdulillah kl msh diusahin normal bun, soalnya gaoapa sih sesar cuma suka parno kl udh tbtb disuru sesar hari esoknya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜…

iya bund, klo d sni gak lngsung sc.. kcuali klo bnr2 genting kya ktuban kruh/ktuban sdikit yg bnr2 ngbhayain kslamatan janin. smngat bunda

4w ago

alhamdulillah legaa, smoga ak jg bgitu ya bun.. makasih yaa bun sharingnyaaa.. sehat2 sekeluarga buunnn..

https://shope.ee/4KwuO18Kf7 coba ikhtiar makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

Induksi dulu baru kalau gabisa di sc

tm 3 g dikasi rujukan priksa di rs bun?

4w ago

owalah gtu y bun mgkn krn ud lengkp ad usg ny ya klo semua aman biasax dirujuk buat induksi