Es dawet durian

Bun mau tanya aku kan lagi pengen banget es dawet durian, tp aku baca di google katanya ga bagus buat bumil kalo makan durian.apakah itu BNR Bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu pas hamil 3 bln, pulang kampung ternyata di kampung lg musim duren, tiap hari makan duren tapi dibatasi sama umi, hanya boleh 1 buah / hari. Alhamdulillah ndak ada keluhan terkait kehamilan, hanya malam kepanasan saja pengaruh duren.

2y ago

Termasuk dibatasi bun, soalnya saya penggemar duren, kalo gag hamil sekali makan bisa 4-5 buah. Alhamdulillah anak saya waktu itu lahir sehat dengan BB 3,2 dan panjang 52 cm

trgntung kondisi bun q pas hamil pertm mkn durian pancake durian dawet rsa durian g maslah. sekrng hmil ke 2 mkn durian perih d lambung ky org magh parah rasanya bikin pusing bikin mual pdhl udh trimester 2..

Kalo hanya makan sedikit ndak apa-apa bun, asal jangan berlebihan. Yg dikhawatirkan es dawetnya itu, kan manis, bb janin bisa naik drastis.

2y ago

makasih ya Bun sarannya.soalnya pelum tau apa yg bersangkutan Dg kehamilan Bun maklum anak pertamaπŸ€­πŸ™

VIP Member

Kalo penjelasan dokter boleh2 aja bund asal secukupnya Kalo kata ibu2 atau mbah2 atau orang jawa emg gaboleh πŸ˜‚πŸ˜‚

mitos kak. aku prnah mkn duren buanyakk bngeettt tp gakpapa di usg gak masalah kok kata dokter baik2 aja amannn

aku makan 5 biji Alhamdulillah gapapa hehe tapi tergantung kondisi bunda beda2

nggk apapa kalo duren nya dikit🀏