ukuran PD

Bun mau tanya, ada ga sih yg disini selama hamil ukuran PD ga bertambah besar, atau tmbah besar hanya sedikit tdk sampai ganti ukuran bra. Soalnya sy worry bun, sy emg dr sblm hamil ukuran PD kecil bgt udah ky tutup gelas ๐Ÿ˜‚ beneran deh kaya anak SD yg baru muncul PD, smpe skrg hamil 8 bln ga tmbah besar, mnrt bunda nnti nyusuinnya bisa maksimal ga ya dgn ukuran PD yg super minimalis ini? Sumpah bun sy ga pede dan psimis tkut ga bisa nyusuin. ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ Sy nyari bra mnyusui aja ga ada yg sesuai ukuran sy bun, kbnyakan ukuran 36 keatas. ๐Ÿฅบ Minta masukannya bun, brgkali ada yg senasib sama saya. Makasih bun, maaf sy anonim krn malu ๐Ÿ™ˆ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bun sama saya jg ukuran PD nya kecil, nggak nambah gede sampe ada temen kantor nggak nyangka kl hamil krn katanya ukuran PD saya nggak 'ngembang' kyk orang hamil pd umumnya ๐Ÿ˜‚. Tapi berasa nyeri2 sih katanya PDnya lg siap2 produksi ASI, saudara kembar saya jg sama punya PD kecil tp bisa nyusuin sampe 2tahun & ASI nya banyaaaak bgt sampe kulkasnya nggak muat, ada jg temen kantor saya PD nya gede bgt tp ASI nya sedikit katanya gede wadahnya doang ๐Ÿ˜‚. jadi ukuran payudara ga mempengaruhi kuantitas ASI ya bun tetep optimis yg penting besok abis lahiran usaha terus dipompa/disusuin ke bayi InsyaAllah tetep banyak ASI nya

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah makin optimis jadinya bun, mksh ya bun motivasinya ๐Ÿฅบ

Monmaaf yaa bun , PD ak gk berisi uk 32 dgn puting sdkit gede , smpai skrng Alhamdulillah anakku baru 3 bulan full ASI dan lancar trus mskipun kdng ak malu netein anak dpan bumertua sma suami krna PD kecil.. Setiap hari ak tnpa Bra drmh krna PD kecil klau pakai Bra susah netein anak.. Yg pnting anakku sehat nete badan dan dia gk mau sufor prnah ku coba sufor dia muak smpe se isi perut ny kluar jdi gk sufor ttap nete badan aja mskipun PD kecil aku bersyukur krna ASI ny sllu melimpah yg ditetein sblah kiri yg kanan ny muncrat2 dan sbalik ny๐Ÿ˜Š awalnya ak worry dan skrng udh gk

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ya bun, sy jg ukurannya mini kira2 sgitu jg ๐Ÿ™ˆ semoga sy jg bisa ky bunda lancar kalo bisa sampe tumpeh2 biar ga worry lagi ๐Ÿฅบ eh itu pake asi booster ga bun?

PD saya juga kecil bun, pake bra ukuran 32 aja itu msh longgar. pas hamil emg sih agak besar sedikit. tp gak signifikan. trs pas dede udh lahir PD kan isi ASI tuh, keliatan agak lebih besar lagi tp ya gk besarยฒ bgt. eh skrng udh gak menyusui balik lagi ukurannya bun sama kayak sblm hamil ๐Ÿ˜‚ jd intinya ASI dihasilkan gk mandang ukuran PD bunda, sering2 dibuat nyusuin dede aja nnti kalo sdh lahir. biar ASI nya tambah deres meski PD nya minimalis sm kyak saya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya sama bun saya jg pke ukuran 32, paling enak pke yg busa uk 34 krn kalo ga pke busa brasa kempes bgt. ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ Ini kmrn nyari bra mnyusui aja ga nemu ukuran kecil, adanya ukuran 36 ๐Ÿ˜…

Saya juga kecil bun. Saya ganti bra cuma karna lingkar dada tambah lebar karna bb saya naik 17 kilo tpi pd masih utuh kecil bgt bun. Tpi alhamdulilah dari usia 6 bulan pd sebelah kanan udah keluar bakal asi. warna putih kental kekuningan. Semoga ajh nanti deres yah bun. Aminnn

sma kayak sya bunda๐Ÿ˜… gpp. ASI keluar tdk dilihat dri bentuk kecil/besarnya PD, semua ukuran PD bisa mnghasilkn ASI bunda. jdi gk perlu khawatir, tetap distimulasi putingnya smpai ASI kluar. nti klu ASI udah kluar PD nya membesar dgn sendiri nya

4y ago

Aamiin bun, sy tiap hari brdoa slain semoga semua prsalinan d lancarin tp jg brdoa smoga bs nyusuin dan asinya cukup buat bayi ๐Ÿฅบ

Saya juga kecil koq cuma lingkarnya aja yg besar tp gak ganti bra soalnya masih bisa kepake, klo pake bra kaitnya dilepas soalnya engap bgt mlh kadang jadi sakit/sesak klo tidur dilepas gak pake bra Pede aja bun... Percaya aja bisa nyusuin

4y ago

Iya bun bismillah aja, ๐Ÿฅบ

VIP Member

bismillah ..yg penting isinya mom mudah2an mencukupi keburuhan si kecil yah hihii btw aku jg tipe yg uk kecil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kadang ga pede sampe sering blak2an k suami haha tp keuntungannya uk baju S bisa cukup meski kalo gamis kurang panjang.

4y ago

Iya sy jg suka minder kalo dpn suami, apalagi klo HB pun ky kurang menarik gitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ tp untung suami ga masalahin sih jd sy ga smkin minder

Yg penting ttp membesar walau sedikit. Soalnya sy baca kl selama hamil g ada perybahan samsek artinya pd ibu ada gangguan hormon yg buat g bs produksi asi maksimal. Jd bukan masalah ukurannya tp ada atau tdknya perubahan. Cmwii

4y ago

Sya pas awal hamil sh berasa aga padet tp makin kesini ky makin biasa aja. Duh jd worry ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

Bun, iparku pd kecil kerna dia kurus tapi asi nya banjir loh beda sama yang iparku satunya pd gede tapi asi nya seret mungkin asi itu banjir krn kita hrs happy trs mkn yg sehat buat asiin baby kita smngt bun๐Ÿ˜

ukuran payudara normalku 36D ga tau nih.. hamil ke 7minggu ++ ini baru sakit2 doang, belum ada perubahan, hanya puting sedikit membesar dan berdiri.. mudah2an segitu ajalah.... mau segede apalagi Ya Alloh...

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ini mah judulnya namba2in mainan misua