Mendapatkan buku KIA

Bun mau nnya ngambil buku KIA dimana ya? Aku priksa ke bidan ga di kasih, harus ke puskesmas apa posyandu?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Di puskesmas biasanya langsung dikasih bund. Kalau di bidan harus bidan desa biar gratis (tapi ditempatku syaratnya KK dan KTP harus sama dg alamat tempat tinggal:"), bisa di bidan lain tapi tempat ku bayar 15rb.

VIP Member

Aku alhamdulillah udah hamil 12w balum ada buku pink itu, karna belum sempat ke puskesmas dan KK KTP aku masih sama orangtua jadinya bidan desa sini gamau ngasih :)

aku kontrol ke dokter ,kontrol ke dua 9 week baru di kasih buku KIA bun .krna di rs ku kontrol ke dua baru di kasih buku

Biasanya di bidan bund dikasihnya/ coba bunda minta bukunya ke bidan, kalo ndak dikasih sama bidan coba ke puskesmas..

Aku jg gak punya buku KIA, tp gpp lah fokus dlu aja smpe lahiran. krn tiap kontrol slalu d obgyn gk pernah k bidan.

TapFluencer

di Puskesmas gratis, Posyandu beli 5ribuan kalo ga salah. di RS beli 15ribuan. di Shopee juga banyak bun ๐Ÿ˜

Terimakasih jawaban nya bunda2 sekalian, udah di kasih buku kia ngambil nya kmren ke posyandu saya bun

mungkin buku ny lg hbis Bun,,,biasany diposyandu diksih,dipuskesmas jg bs dapet klu blm dapet

kmrn aq awal priksa kbidan jg blm dkasih bun.. stlh priksa kdua baru dksh uk wktu itu 10w5d

puskesmas gratis kok Bun,kalau di bidan sini hrs nunggu hamil 4 bln baru dikasi dan bayar,kelamaan

3y ago

beda beda ya bund ...saya di bidan gratis buku kia nya