Saya hamil usia 11week

Bun mau nnya kmrin kan sya sma suami abis berhubungan tpi sya pas mau bersih2 kluar darah knpa ya bun??? Bhaya gk sih itu bgi janin saya??😒😒😒

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dikehamilan trimester pertama ada darah atau ngflek itu bahaya ya bund , cba diusg dlu di periksa ke dokter kandungan biar dikasi penguat , sy kmren 5w sampe 7w ngflek disuruh bedrest sama dikasi penguat dan bener aja pas usg didalemnya masih ada pendrahan , malah sm dokternya tidak direkomkan untuk hubungan dulu smpe bener2 janinnya kuat dan aman

Baca lagi

mungkin faktor kelelahan bun,pasti dokter nyuruh bedrest.saya kemaren saat hamil 7 week jga waktu habis HB keluar darah,lngsung panik.tpi suami nenangin.lihat seberapa banyak dlu volume darahnya.trnyata bsoknya cm keluar flek voklat sisa semalem.cm keluar 2 hri krna saya bedres.saat usg alhamdulillah janin sehat.

Baca lagi
3y ago

iya bun di kasih penguat kandunga

saya pernah bun uk 8w, sampe ke spreiΒ², tp alhamdulillah sehat, tp selang 5 hari keluar flek sampe 12w. setelah flek berhenti ketika HB keluar darah sedikit, HB selanjutnya udah ga keluar, cuma setelah keluar flek itu miss v agak perih saat HB

coba cek ke dokter bund.. aku alhamdulillah dr awal hamil masih bisa ngasih jatah suami trus pernah konsul sama dokter ktanya hb sama suami gpp yang penting pake pengaman soalnya sperma kalo dikeluarin didalam bahaya buat kantung janinnya..

katanya sih itu flek yg terjadi karna gesekan dr dindung vagina..cek google aja bund,banyak penjelasannya..klo kluar darahnya gk banyak dan gk disertai mules gpp.. cm flek aja gt..nanti juga gk ada lg bund.. tenang yaa... saya pernah ngalamain ko

3y ago

tapi sebaiknya cek ke dokter langsung πŸ€—

langsung cek dokter bund kondisi setiap bumil beda beda, bunda yang tenang jangan panik nanti pengaruh ke detak jantung janin, saya kemarin juga gitu bund saat itu saya langsung di suruh usg

maaf bun, klw usia kehamilan nya masih muda jgn berhubungan dlu. terlalu berisik akibat guncangan, dokter tidk menyarankan berhubungan di usia kehamilan muda. jdi yg sabar ya bun ☺

aku hamil jalan 2 bulan dipkek hb. gpp. tapi kalo sekarang 4 blan. udah kenceng klo selesai hb. kdang kram. alhamdullilah gk ada pendarahan. kemarin kontrol juga baik baik aja.

3y ago

aku gk pernah flek bun. tapi trimester 2 ini kayaknya harus dibatesi deh HBnya soalnya kram. takutnya ntar memicu kontraksi. jadi. nnti trimester 3 aja trs dipakek πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ˜‚

saya pernah kaya gthu bun karna hamil muda itu sbnrnya hb harus hati" karna spermanya memicu kpda sijanin. saya berdarah seminggu akhirnya dikuret juga sama dokter

langsung priksa aj bunda.. hamil d TM1 itu rawan.. sebaiknya HB nya d hindari dlu,klo gak konsult dlu k bidannya.. tkutnya janinnya lemah/gmna.