Awal kehamilan

Bun mau nanya sebaiknya periksa & USG dilakukan d minggu k brapa ya?#ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya testpack ketauan positif usia 6/7 minggu menurut HPHT, tapi sama dokter suruh nunggu 2 minggu lagi utk USG waktu usia 8 minggu aja, krn dibawah itu msh terlalu kecil atau kemungkinan baru terlihat kantung janinnya. Setelah saya usg di 8 minggu mmg benar sdh terlihat ada janin tp itupun msh kecil sekali πŸ™πŸ»

Baca lagi

begitu test pack positif langsung usg ke dokter bund. setelah itu apabila baru terlihat penebalan rahim, 2minggu lagi diminta kembali. usg kedua janin sudah berusia 6w, usg ketiga pas janin usianya 10w. Intinya usg di trimester 1 itu penting untuk melihat dimana letak jkantung kehamilannya

Kalo saya di 9 minggu bun , soalnya juga kalo terlalu dini kadang blom kelihantan kantungnua saja dari pada gada hasil dan disuru balik lagi 2 minggu kalo saya mending langsung pas 9 minggu udah ada djj juga atau ke 8 minggu udah keliatan ko bun

2y ago

Ada bun saya langsung kontrol kebidan dikasih prenatal saat itu ,

Setelah mendapatkan hasil positif dari testpack sebaiknya segera usg ke dokter kandungan. Usg pertama kali itu gunanya utk memastikan kehamilan dan melihat letak terjadinya kehamilan (didalam atau diluar rahim).

saya waktu tau tespack garis 2 besoknya lgsung USG bun dan waktu itu masih kantung nya aja terus balik lgi seminggunya udh ada janin nya 7w 5d . selama hamil saya usg sebulan 1kali pas di TM3 itu seminggu bisa 2kali

untuk langsung periksa juga gapapa bun. tapi untuk usg, aku di uk 9w, karna baca di awal uk cuma kelihatan kantong kehamilan aja

TapFluencer

aku pas telat seminggu langsung USG bund,agar tau hamil didalam rahim atau nggak Alhamdulillah udah keliatan kantong kehamilan nya

bebas bun kalau bidan sih nyaraninnya mulai belasan minggu dari awal tau hamil langsung usg juga sangat boleh

Baca lagi

klo aku disuruh dokter di usia 6 mgg bun. udah keliatan kantong janinnya. dari situ tiap bln usg.

menurut pengalaman 6/7 mingguan bund, biasanya ada yg sudah kelihatan janin dan djjnya