Takut dehidrasi

Bun mau nanya ni sya trimester 1 gak bisa minum air putih bahaya gak ?? Soalnya kalau minum air putih makanan yg sya makan bakalan muntah Bisa nya cuman minum air dingin yg berasa#seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pagi" minum air putih malah keluar lagi malah dulu di tm 2 sampe keluar cairan lambung warna kuning gtu :( solusinya ga pernah minum air putih di pagi hari tpi minum teh lemon ๐Ÿคฃ klo siang sore malem aku bisa minum air putih. Bunda bisa makan buah"an yg banyak airnya ya biar sedikit mengganti cairan dri air putihnya, tapi ttp yg terbaik air putih sih nanti klo kurang ngaruh ke air ketuban cba dikit" aja bun semangat

Baca lagi
VIP Member

bund sy hamil anak kedua sama kyk bunda. gak mau minum air putih. pdhl sblm hamil sy minum itu sehari bsa 4 lt air atau lebih. alhasil apa ? dehidrasi sih ngk bgtu kerasa.. cma air ketuban di perut menyusut. dan bisa bahaya klo sampe kering kata dokter.. jd mau gak mau usahakan minum bund.. air dingin saja gpp, jgn pake perasa atau yg ada minuman kemasan kyk pop ice dll (dilarang untuk bumil).

Baca lagi

minum pocari ama air kelapa ajh bun jgan minum air yg ada rasa'' kan itu pke pengawet insha Alloh aman sya kuga wktu ts 1 gak bisa minum air biasa pasti langsung muntah tiap hari minum air kelapa kadang di selingi pocari terus klo makan usahakan makan makanan yg banyak mengandung air bun kaya sayur bayam, sop, jus alpukat pojok sesuai selera bunda ajah

Baca lagi

waktu tm 1 saya sama seperti bunda, kalo emang susah diselingi minum jus jeruk atau air kelapa tapi tetap harus ada asupan air putih yaa dingin juga tidak apa2. karena saya begitu juga alhamdulillah smpai sekarang cairan ketuban cukup meski waktu itu sempat jarang minum air putih. sehat selalu yaa bund๐Ÿค—

Baca lagi
TapFluencer

Saya akalinnya minum air kelapa, terus kalau udah enakan saya minumin air putih dingin kalau enek lagi saya kasih jus alpuket atau apa gitu bun, pokoknya saya selang seling bun gimana caranya air putihnya masuk ke saya

cari merk air putih yg sreg sama moms, kalau sudah ketemu, selama hamil, ganti dulu minumnya dg merk itu. 2,1 liter sehari wajib, agar air ketuban cukup, baik, dan nggak keruh.

minum yg bisa diterima tenggorokan ajah bun, asal jgan alkohol, kafein, soda dll.. aku juga hamil pertma kyak gitu, smpe semua merk air sya coba๐Ÿ˜…ternyata emang bawaan hamil..

saya waktu trim 1 ga suka air putih pas usg 15w ketubannya sedikit..minum tu harus d paksain ya bun apapun cara nya klo ga bs ngaruh bgt ke ketuban nya bun ksian kan dedeknya

bahaya klo sama sekali gadak minum air putih bun.. tetap harus minum yah.. ibu hamil minimal 3 liter sehari..

d coba dgn mnm airputih(air dingin kulkas) ttp hrs mnm y mba,