Bpjs/KIS untuk persalinan normal diRS bisakah ?

Bun mau nanya , kata adek IP saya klo lahiran di rs klo mau pake KIS harus ada keluhan (SC) baru bisa gratis klo normal bayar penuh KISnya gabisa guna betul ngga ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda.. Coba ditanyakan ke faskes tingkat pertamanya, apakah bisa bersalin di RS Kalau saya mungkin bisa sarannya seperti ini jika ingin lahiran di RS 1. Pilih faskes tingkat pertama yang tidak memiliki ruang persalinan. Sehingga rujukannya bisa ke Rumah sakit tipe D ,, bisa swasta ataupun negri dan bisa bebas memilih,, 2. Pilih yang dekat dengan rumah 3. Jika memang tidak bisa dikondisikan dengan pilihan 1 dan dua,, Bunda bisa datang ke bidan untuk cek bukaan,, nanti kalau sudah bukaan 4 , bunda bisa ke RS dengan membawa semua peralatan.. secara mandiri,, Saran saya juga,, pilih lokasi persalinan yang familiar dan nyaman menurut bunda

Baca lagi
3y ago

terimakasih banyak Buubid sarannya πŸ™πŸ™ πŸ™

minta rujukan di faskes 1 gapernah dikasih jgnkan untuk lahiran buat usg aja gk dikasih padahal ada hak 3x gratis untuk usg alesanya ad aja setiap mau mnt surat rujukan

2y ago

iyaa ya

Tergantung faskes 1 nya bund. Biasanya ada yang mau kasih rujukan, ada yang tidak.

q waktu lahiran di RS normal gratis pake BPJS bun. minta aja rujukan ke faskes 1.

2y ago

trimakasih bund infonya.... semoga saya segera diberi sinyal kontraksi asli lahiran, sudah ga sabar pengen ketemu dede minta doanya ya bundπŸ˜‡