usg bayi

bun mau nanya dong, saya skrg hamil sudah masuk minggu ke 20, tpi sya blm pernah melakukan USG. usg di usia kehamilan segini gmna mnrt bunda? harus usg atau tidak usah jg tdk apa"?

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jaman dlu mamahku punya 4 anak gak usg tpi anaknya Alhamdulilah sehat semua lahirnya jg normal smua,jaman skrng gk usg mlh was2 trlalu parno orang2nya,termasuk saya sih sekali usg mlh ketagihan pgn usg terus biar bisa lihat debay๐Ÿ˜‚

Minimal USG itu 4x bun waktu hamil,jd jangan sepelkan USG ya bun,apalgi udh 20w biar Tau keadaan dekbay di kandungan,posisinya gimana,ketubannya baik ato gk,posisi plasenta ya bagus atau gk...jadi biar Tau perkembangannya bun ๐Ÿ˜Š

Saya jg blm pernah usg smpe 21 W ini. Rencanaya saya mau usg di 7 bln. Biar sekalian tau JK nya. Terserah bunda aja mau USG skrng boleh jg. Kalau tdk ada keluhan apa". Tapi baiknya USG supaya tau keadaan baby dlm perut

Usg itu baiknya di trimester 1. 12-14w buat liat prkmbangan awal janin. Amit2 kalo udah besar kalo kelainan atau ada apa2 udah telat.. dan terakhir di trimester 3 mnjelang melahirkan buat liat posisi dan air ketuban

Coba cari tahu manfaat usg bun. Buat meyakinkan kalo usg itu penting. Aku hamil 10w udah usg 3x. Dan malah seneng bisa liat perkembangan janinnya. Apalagi buat orang awan kayak aku kan apa2 tanya ke yang lebih tau

Harus banget usg , kita gak tau bagaimana kondisi janin kita di dalam perut bukan cuma itu kita juga harus tau kondisi air ketuban placenta ari2 usg tuh penting bgt loh bun jgn sampai engak yah

VIP Member

Minimal 3x ya bun selama kehamilan. Kita ga bisa bilang "gapapa" karena ga tau. Biarpun ga ada keluhan. Kalo ada rejeki lebih mah usg tiap bulan aman aja. Usg bahaya buat janin itu MITOS !!!!

Baca lagi
VIP Member

Usg dua kali gpp bun,, menjelang persalinan juga wajib usg.. Di minggu ke 28 juga gpp buat usg. Sama nnti minggu 39 usg bun... Cukup atau tdknya air ketuban nya

Sbnenya hrs bun,krn penting mengetahui prkembangan janin,aplg klo niat lahiran normal.hrs dpantau apakah dkt kelahiran malah sungsang,atau bb janin besar dll

Kalau ada biayanya usahakan usg tiap bulan bun, UK 20w blm pernah usg mungkin bisa minta rujukan untuk usg dari faskes nya (kalau bunda pake bpjs)