Pasca melahirkan

Bun mau nanya dong , Kalau jahitan pasca lahiran normal itu bisa sembuh total brp minggu ya?

Pasca melahirkan
9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Beda kehamilan beda kisah juga sih ya mom Diriku baru pengalaman 1x persalinan dgn 15 jahitan, rajin2 istinja pake air rebusan daun sirih + daun miana yang dingiin (bikin banyak lalu taro di kulkas, karena ga boleh istinja pake air hangat), 7 hari udh bisa naik motor sendiri walau 4m kemudian baru berani having sex. Entah nnti di persalinan ke-2 ku apakah akan makin kuat atau sama aja (semoga) Mertuaku yg ngasih resep itu, balik lahiran besok paginya langsung nyuci baju sambil jongkok. Entah gimana ibu mertuaku ini bisa sekuat ini, btw mertua anaknya banyak jadi keteteran kalo ga ngerjain kerjaan rumah barang sehari

Baca lagi
2y ago

Daunnya warna ungu & hijau, mom. Ada yg ungu aja juga. Permukaannya kayak beludru yg antiair gitu. Silahkan googling banyak ko mom. Daun itu buat obat kulit macem panu juga bisa tapi dilumatkan & ditempel langsung bisanya

aku 2 minggu bun , 8 jahitan. tapi ngilu nya sebulanan karna terbayang2 pas dijahit 😁 gak make apa2, karna emang perih gak berani. bidan nyuruh dibiarin aja Alhamdulillah sembuh walaupun gk di apa2in. pernah di kasih Betadine (saran beda bidan) biar cepet sembuh tapi malah bengkak akhirnya ku biarin dan sembuh dlm 2 Minggu.

Baca lagi

Tergantung banyaknya jahitan dan perawatannya, bun. Kalau saya, karena jahitannya sedikit jadi sembuhnya juga cepat. Anak pertama 3 jahitan, 5 hari sudah sembuh total ga sakit lagi. Anak kedua 2 jahitan, sembuh totalnya semingguan.

sy obras luar dalem jaitan bnyk gatau dh berapa πŸ˜‚ rajin makan putih telur aja jaitannya pakein betadin tutul2 pelan2 sblmnya keringin dlu klo abis pipis baru pk pembalut cpt ko itu

Kalau rajin ganti pembalut, makan rebusan telur, ikan gabus, kacang2an cepet sembuh bun, saya obras ngga tau brpa jahitan tapi ga ada 10hari udh sembuh 😁

kalo saya pribadi sembuh bner2 sembuh gaada kerasa sakit lg 3 bulan bund, tapi ya masing2 org kan beda2 ya

VIP Member

kalo kering biasanya skitar 2 mnggu, tpi biasanya msih rda nyeri, smbul total kira2 dua bulanan bun

beda2 ya bun tiap ibu melahirkan... klw aku dulu 3bln baru nyaman naik motor.. sembuh total 4bln

kalau saya 2bulanan Bun.. & baru berani Hb 🀭🀭