Kehamilan

Bun mau nanya diusia berapa bulan payudara akan mengeluarkan asi

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya, payudara mulai mengeluarkan ASI di trimester akhir kehamilan, sekitar usia kehamilan 28-40 minggu. Ini adalah tanda bahwa tubuh Anda sedang mempersiapkan diri untuk memberi makan bayi setelah lahir. Proses ini disebut sebagai "pengaturan ASI" dan sangat normal. Jadi, tidak perlu khawatir jika belum mengeluarkan ASI di bulan-bulan awal kehamilan. Saat menjelang persalinan, hormon prolaktin akan meningkat, yang akan merangsang produksi ASI lebih banyak. Namun, setiap ibu mengalami perbedaan dalam waktu mulai mengeluarkan ASI. Jika Anda memiliki kekhawatiran tentang produksi ASI Anda, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan bidan atau konsultan laktasi. Mereka akan memberikan saran dan dukungan yang Anda butuhkan. Jika Anda membutuhkan tambahan dukungan dalam meningkatkan produksi ASI atau mempertahankan kualitasnya, Anda dapat mencoba produk Asi Booster, yang dapat membantu meningkatkan pasokan ASI Anda. Anda dapat menemukannya di [sini](https://shope.ee/4VGwIdwWNK). Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

banyak yg udh keluar pas masih hamil di usia 30 minggu keatas tp saya sampe usia 32 minggu masih belum keluar jg asi nya ๐Ÿ˜” semoga nanti menjelang lahiran asi udh mulai ada dan keluar biar nanti pas ade udh keluar langsung bisa kasih asi

Abis lahiran bun. Soalnya hormon hamil dan menyusui itu bertolak belakang. Makanya pas hamil mayoritas asinya ngga keluar. Dan itu gpp banget karena asi dibutuhkan nanti saat bayi udah lahir. Bukan saat hamil.

VIP Member

dari hamil 5 bulan dah sering pijat payudara sambil sedikit di pencet area put*ng.ny, kdang keluar cairam bening tp lengket, waktu habis lahiran alhasil anak bisa langsung minum asi..alhamdulillah

4mo ago

iya bun, saya kan cuman cerita ajh, karena setiap kehamilan itu beda", saya juga nyari referensi dlu di youtube boleh pijat payudara asal engga ad keluhan selama kehamilan/kontraksi, saya nglakuin itu juga sambil bersihin payudara hbs itu di pijit pelan" bukan yg arogan, jd inget semua kehamilan itu beda" ada yg kuat ada yg lemah,.. jd engga bisa di pkul rata sama semua..

Umumnya asi keluar setelah melahirkan. Kalopun ada yg mengalami asi rembes saat masih hamil tapi itu ga bisa dijadikan patokan ya karna ga semua bumil mengalami hal yg sama

gaada patokan semua tergantung kondisi keluarnya asi saat hamil juga tidak menentukan nanti asi nya pas lahiran bakal deras santay aja,makan minum yg bergizi

Baca lagi

aku sih uk 38W udah keluar kolostrum bun kalau dipencet PD nya, 39W0D lahiran H+3 pasca lahiran alhamdulillah ASI lgsg deres

Kalau aku abis lahiran baru keluar bun, selang 2hari lahiran sampe mancur2 allhamdulilah asi nya.

kalo aku seminggu abis lahiran baru keluar bun. tiap orang beda2 sih bun

beda2 Bun..ada yg 35 w udh Bun. klo aku setelah lahiran keluarnyaa bub