perlengkapan bayi

Bun mau nanya apa bner klo hmil d bhaw 7 bulan blom d blehin bli perlengkapan bayi. Aku hmil 5 jln 6 tpi suami ngotot g blih nanti aja ps umur 9 bln Mksd aku kn biar ngurangin beban nyicil dri skrg jg bingung aku tuh ujung2bya ksl sm suami

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan gak boleh bun, mungkin logikanya kan kalo masih TM1 atau 2 itu rawan keguguran, tkutnya kalo udah terlanjur belanja banyak keperluan bayi ternyata si bayi gak lahir kan sayang jd ga kepake. Tp kalo sampe tunggu 9 bulan kasian jg bunda nya nanti. saya aja pas kemarin lahiran belum punya apa2 krna niat ya beli sehabis lebaran nunggu suami libur dan krna hpl saya 1 bulan setelah lebaran. Ternyata 1 minggu sebelum lebaran saya lahiran. Untung ada sodara yg masih punya perlengkapan bayi jd saya dipinjemin dulu. minimal beli aja bun yg buat newborn nya. Gak usah banyak2.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, beli aja perlengkapan yg buat dibawa ke rumah sakit., kalo masuk TM3 kan harus jaga2..

Gk ada sih bun perkara boleh tidak nya itu.. Selagi bunda sanggup dan mampu gk papa dibeli aja dulu sikit2.. Lumayan ngurangi beban, jadi gk lgsg jebol bun ๐Ÿคญ Tapi kalau suami mau nya gitu yaudah turutin aja bun.. Kan gk ada yg dirugikan juga.. Takut nya ntar malah gegara itu jadi sewot2an bedua..kan gk enak...

Baca lagi

Ga apa2 bun beli aja, jangan karna perkara baju bayi jadi kesel2an sama suami nanti malah dosa.. Sebenernya org bilang jangn beli baju dibawah 7bulan, kan perjalanan kehamilan masih panjang kita gatau nanti di depan takutnya ada hal yg tdk diinginkan akhirnya bajunya malah ga kepake padahal sayang udh beli2..

Baca lagi
VIP Member

Kalai sy menganggap itu mitos bun, tp sy juga ga mau ribut gr* itu, kl d daerah sy boleh blanjanya kalo udah tingkepan (usia kandungan 7 bulan) ini udah blanja blanjanya nyicil, nyicil d saya dalam artian sy cari yg mmg hrgny sedikit moring gt, jd sambil d kira* d toko sini sm sana murahan mn gt.

Gpp bun...mitos aja itu g boleh beli sebelum 7 bulan. Bagus malah udh dicicil, kalo udh 9 bulan baru nyari2 apa ga capek?? perut udh makin gedee... Tmen Saya malah udh beli2 tp belom sempet masukin ke tas buat persiapan ke RS, eh tau2 8 bulan dedeknya udh brojol..

5y ago

Iya bun karna budget trus juga kn lg hmil gde cpk kling2 nyari nya

VIP Member

Kalau aku rencana mau cicil dr usia 7 bln bund..jd pas 9 bln nnt gk terllu banyak yg dibeli,selain gk sekali drop dgn biaya yg lumayan ,jg pas 9 bln ntr gak bgitu capek krn keliling2 beli ini itu lg..kan perutnya udh makin gede,kaki jg makin bengkak..

5y ago

Ksh pengertian aja bund

Pengalaman aku justru kalau belanja udh masuk TM ke 3 itu gk karuan rasa nya, cepet cape, milih2 baju jga udh langsung pusing, jd belanja ny gk rileks gituh Mnding dari sekarang ajh bun

Mitos bund, sya mulai dri 4 bulan bund sdh beli perlengkapan bayi.

Kalo aku dari usia kndungan 7 bulan bun. Klo di bawah 7 buln blum boleh.

5y ago

Iyah kata ortu dulu sih pamali.

VIP Member

saya sih 7bln uda beli2 bun. umur 6bln malah uda d beliin mertya