Asi tersumbat

Bun mau minta saran dong gimna ngatasi asi tersumbat,pd ku di dekat bgian pentilnya tu keras klo di pencet sakit,kira2 di sini ada nggak bunda yg ngalami? Gimna ngatasinya bun,mohon bntuannya bun,takut banget mastitis bun#SeriusTanya #bantujawab #newmom

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun ini pengalaman aku yaa, karena PD kanan ku itu gampang bgt muncul grenjulan, dari grenjulan yg gak bikin demam sampe yg bikin demam dah cape bgt sama PD kanan ku ini bun karna kirinya ga pernah begitu. jadi biasanya grenjulan itu hilang kalo sy dbf sambil tiduran, wktu itu sy ga sengaja dbf in anak sy di bayudara yg sakit malem2 sambil tiduran tapi Alhamdulillah bun besok paginya ilanggg grenjulannya. sy pikir hqnya kebetulan ternyata ngga bun besok2 nya sy muncul grenjulan lg sy coba lg dbf sambil tiduran bnerr besok paginya ilangg.. atau klo bunda mau instan bisa minum Lecicaps tapi harganya mehong πŸ˜† tapi emng bner obat itu manjur bgt bun harus coba..

Baca lagi
2mo ago

apa klo sdh nanahan bisa ngecil jga bun?

itu sudah tanda2 mastitis bun.. saya kmren ngalamin payudara 2 duanya. tp gk barengan gtu. suakit banget nyeri sampe ada nanahnya di benjolannya itu .. tp harus ttep sering di susukan supaya cpet sembuh..

2mo ago

coba search di google

kalau dikompres air hangat pakai handuk saya rasa kurang efektif.. tapi kalau pake botol beling di isi air panas.. botol dilapisi kain, ditempelin ke bagian yg sakit. .. mnurut sya itu efektif bgt.. langsung netes2 tuh asi..

2mo ago

waktu itu saya kerasa sakit pagi. waktu sahur. sampe menggigil .. trus sy kompres pke botol air panas jam 10an.. sampe beberapa kali.. alhamdulillah, ga sampe bernanah.,

Hati hati kena mastitis bun , aku juga pernah kaya gitu terus aku minum sunflower lecithin + teh pelancar asi setiap hari aku minum lama lama ilang grenjelanya

dikompres pakek air anget sama pijat breast care. kalau udah agak lunak bisa dbf bun. sama kompres pakai kubis

2mo ago

pijat breast care tu gimna bun?

https://shope.ee/9zb7FpIGiW coba minum obat ini bun. sambil di pijit2 PD, kompres sama susui terus ke baby

2mo ago

dicoba aja bun, mudah2an aja bisa

jarak muncul jerawat itu cpet bun.. hri ini bengkak ..besok udah muncul jerawat nanahny

2mo ago

kalau aku di bagian areola nya bun yg keluar nanah .. bukan putingnya .. mungkin itu pori2 yg diareola menutup jd nanahnya keluar dr puting.. untuk bengkak2 biasa biasanya bengkak tp gk selama itu bun aku.. 3-4 harian paling lama ..ntar smbuh sndiri

pkok munculnya di sekitar areola itu bun

dikompres air hangat bun, sama sering2 dbf

2mo ago

capek bun kompres2 mulu smpe hmpir mutung mungkin pd ku,ku kompres pake air hangat

nggk sampe bun..