Melahirkan di perantauan

Bun mau cerita sama minta pendapat. Saya kan ngontrak berdua sama suami di deket tempat kerjanya, sekarang hamil udah masuk TM 3. Kalo misalkan ada keadaan urgent sama kehamilan kendaraannya pake motor buat ke RS (alhamdulillah selama ini ga terjadi apa-apa). Ini mah antisipasi aja takutnya nanti kejadian kaya ketuban pecah, kontraksi, mulai pembukaan atau hal lainnya. Kira-kira aman ga ya bun kalo dibonceng ke RS naik motor dalam keadaan urgent begitu? Jarak ke RS dekat kira-kira 2 km. Bisa ga ya ngurus baby newborn hanya berdua dengan suami? Dan ini anak pertama. Ps: mertua jauh di medan dan kami di jawa, ortu saya juga beda kabupaten dengan akses jalan yang kurang baik dan jauh dari rs. Bantu sharing juga gimana ngurus anak pertama secara mandiri..

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. bun kalo merasa ga aman naik motor, sewa grab car atau go-car aja bun. 2. urus bayi newborn berdua suami? bisa bangeeett. aku juga gitu bun pdhl mertua rumahnya cuma beda kecamatan tp aku bener2 urus newborn berdua sm suami aja tanpa ikut campur mertua/orgtua. perbanyak ilmu ya bun, karena kalo ikut campur mertua bakalan banyak intervensi. ngeri baby blues nantinya

Baca lagi

saya bun,sy urus anak berdua dengan suami,perantau juga,gak mau libatkan org tua,ataupun kluarga yg lainnya,kebetulan sy baru lahiran hari ni sy mnta tlong teman nemanin persalinan tdi,em suami supir lagi diluar kota,jdi gak kepikir bakal lahiran hari ini prediksi 18 des bun,eh tdi loncing nya,ya mulai dari sekarang bun harus coba mandiri

Baca lagi

Bun mau tanya penting tolong dibantu ya๐Ÿ™ Saya 38 minggu anak BB 4.1ons disaran untuk SC supaya baby selamat, SC tanggal 6/12/2022 Dan disiap kan ruangan alat alat tanggal 5, yang saya bingung ini puasa nya jam 12 malam dan SC nya tanggal 6 jadi jam SC sekira nya jam berapa ya bun? Apakah kasi surat rujukan dulu ke RS baru dikasi tau?

Baca lagi
2y ago

Bun BPJS baru jadi beberpa minggu bis digunakan langsungvga ya untuk SC besok ๐Ÿ˜“

menurutku beda orang beda problematika ya mbak, secara garis besar apa-apa aku juga urus sendiri. ibuku hanya nemenin urus babyku sampai 40 harian, itupun dateng pagi pulang abis magrib. jujur aja aku kena baby blues huhu berasa capek lahir batin hiks ๐Ÿ˜“ semangat mbak โ—semoga bisa melewati step by step nya hihi

Baca lagi

aku dari hamil sampai lahiran (bukaan 5) ke bidan juga naik motor bun๐Ÿ˜ adanya cuma motor. nggak ada angkot, apalagi ojek online๐Ÿ˜ maklum di daerah. ama2 aja insyallah bisa bun, asalkan kompak suami isteri, suami harus extra bantu isteri apalagi dalam masa pemulihan semangaaat

Baca lagi

aman aja bun tergantung kondisi, soalnya aku sendiri ngalami lahiran anak pertama diperantauan,ke bidan tu mau lahiran udah buka 5 aku dibonceng naik motor, sampai ke bidan langsung pecah ketuban, dicek udah buka lengkap, langsung minta ngezan debay nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kirain aku aja yang harus ngasuh anak pertama berdua dengan suami karna anak rantau,tapi ternyata ada juga yang senasib,hehe semangat bunda walpun ga tau bakal sebingung dan serepot apa ngurus dede bayinya yang penting udah lakuin yg terbaik buat debayikkk

insya Allah ngak Pa2 kok Bun klu pakai motor,asalkan kehamilan ny aman2 aja ngak ada masalah klu ortu dan mertua jauh,biasa ny sebelum kita lhiran mertua/ortu bisa datang t4 kita Bun,klu kita memang butuh bantuan sekalian jengok cucu ny...hehe

Pernah ngrasain pas kontraksi naik motor , sakitnya masyaAllah padahal perjalanan harusnya 5 menit jadi lama banget gk sampe2. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Kalo ada grabcar atau gocar pake itu aja kak. kita gk tau kondisi badan pas mau lahiran

aman aja MB selama jalan nya mulus.. Alhamdulillah saya dari anak pertama sampai anak kedua ini ngurus sendiri kak.. anak pertama sekarang usia 4,5 tahun dan anak ke dua saya sekarang baru usia 3 bulan..