Merencanakan kehamilan

Bun mau cerita aku nikah bulan agustus terus aku dan suami pngen cepet dikasih momongan, tapi sampai bulan oktober ini aku belum hamil bun, aku udah coba buat promil minum asam folat,minum susu, tapi belum dikasih kepercayaan bun๐Ÿ˜” kira kira gimana ya bunda biar bisa cepet hamil

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo Bunda, Berikut ini saran untuk promil 1. Siapkan tabungan untuk kebutuhan hamil, melahirkan, nifas dan menyusui 2. Lakukan pola hidup sehat (Olahraga minimal 3x30 menit seminggu, makan makanan dengan kadar karbohidrat, protein, lemak, vitamin dan mineral yang seimbang, konsumsi asam folat 400mcg 1 kali sehari karena asam folat sering hilang dalam proses pemasakan makanan sehingga konsumsi multivitaminnya sangat diperlukan. Tidur 7-8 jam per hari. Kelola stres dengan meditasi. 3. Lakukan pola hidup sehat tersebut baik pada istri dan suami 4. Usahakan hamil pada saat Body Mass Index dalam kategori normal untuk mencegah komplikasi selama kehamilan 5. Kenali siklus menstruasi dan siklus ovulasi 6. Lakukan hubungan suami istri pada masa subur, 2x3 kali seminggu tanpa kontrasepsi termasuk kondom 7. Kunjungi dokter spesialis kandungan jika upaya di atas belum membuahkan hasil jika telah dilakukan selama 1 tahun. Selamat berjuang

Baca lagi
3y ago

Ini yang dulu saya lakukan sama suami bubid, program pas usia nikah 2 bulan, alhamdulillah di bulan ketiga positif. Sekarang jalan 7 bulan๐Ÿฅฐ

aq nikah udh hampir 4bln lebih... sm suami ke 2.. suamiku selma 11 thn pernikahan dngn istri pertamanya tdk memiliki anak... suamiku cerai dan ktemu sm aq .. dan kita nikah tp kmren aq bru lepas IUD selma 10 thn... pas nikah sm suami ini.. awal pernikahan 1,5 bkn aq hamil perut besar bnget... g tau pas itu langsung perut ku tba2 menghilang.. dan payudara pun susut seketika... ada yg bilang aq hamil anggur, tp kmi ikhtiar jg.. dn hasilnya ternyata hamil ku taktiknya gaib yg sengaja aq biar g pny anak dan kehamilan ku hamil d luar kandungan...dan udh 3 bln ini aq blm hamil jg tpi.. haid awal pernikahan tgl 15...setelah pernikahan mundur tgl 30..dan bln kemarin telat 4 hari haid saya.. dan sekarang telat 1 hari... padahal aq dan suamiku pngn sekali hamil berharap cpt pnya momongan... ada yg bisa kasih saran ga buat aq.. biar setidaknya ada harapan untk suami ... kalo dia bisa membuahi rahim syaa.. ๐Ÿ˜ž

Baca lagi
3y ago

Perlu program hamil ke dokter ya, bun. Ajak suami periksa, bisa ke dokter kandungan dulu, nanti diarahkan step by step nya. Dokter spesialis, dokter andrologi, ranahnya untuk fertilitas pria.

semngat bun . sering konsul ke dr aja . smoga di segerakan yaa

sabar aja bund..aku juga pejuang garis 2

jgn lupa masa subur menentukan

sabar bunda..๐Ÿ˜Š