bertanya

bun klo mnum mnyk goreng sm tlur ayam kampung tu umur kndungn brp sih ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Telur mentah gak boleh bun. Minyaknya jgn minyak goreng. Pilih minyak zaitun yg evoo atau minyak kelapa yg vco. Kedua minyak tersebut brfungsi menstabilkan hormon. Bisa d minum 4 mggu jelang hpl. Minyaknya bukan buat licin bayinya. Krna pada dasarnya bayi memang licin wktu keluar. Kalau hormon stabil insyaAllah lahiran lancar. Dan jg manfaat kedua minyak itu bnyk bisa di cek di google.

Baca lagi

Kalo dah bulannya bun,,, klo bun ngerasa gk knp" atau gmn" boleh dlakuin kalo was was takut ini itu mending jangan... Dlu waktu hamil anak pertama sya tiap pagi sebelm sarapan minum telor mentah yg kuningnya aja, alhamdulillah lahirannya lancar cepet tanpa ad kendala....

VIP Member

Minyak goreng ada lemak jenuhnya lho bunda. Buat apa bunda? Biar lancar lahiran kah? Mending VCO aja. Terus jangan makan telur apapun sebelum matang. Banyak bakterinya.

jangan mentah bun telurnya. telur banyak mengandung bakteri salmonela. emang sih telur ayam kampung, tapi kalo ga jeli ngeliatnya ayam kampung sekarang banyak joper

VIP Member

Bukan minyak sayur x bun minyak kelapa Kalo orng tua dulu bilang mah biar ngelahirinya licin ya bun setau aku gitu kayanya minum itu di hamil jln 9bln deh bu

Minyak gorengnya dibuat goreng telor ayam kampungnya aja bu, dimakan pake nasi sama kecap, lebih enak kayaknya daripada diminum ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Baru denger ini๐Ÿ˜…. Klu makan telor yg udah mateng boleh. Trus klu minum minyak zaitun boleh2 aja, tp klu klu myak goreng anehh nggk tu.

Aku denger2 sih orang dlu gtu pas mau lahiran.. Tpi aku gk minum mnyk alhamdulillah lahirn lancr.. Telur menth jga sebnerny dlrang

TapFluencer

minyaknya buat goreng telur ayam kampungnya dimakan pake nasi biar kuat pas ngeden ... telur mentah mengandung bakteri Salmonella

Minyak goreng gabaik deh diminum, kalo mau minu olive oil itu bagus.. Telur ayam kapan juga bisa dimakan, asal harus mateng