anak doyan permen jahe

Bun,, kira2 bahaya ngga yah kalo ksh permen jahe ke anak umur 1,5 tahun? Awalnya anak saya lihat papa saya yang makan permen jahe,, trus dia minta juga. Karna sy pikir dia nggak bakalan suka sama rasa permen jahe, jd saya bilang sm papa sy kasih ajah permennya palingan habis itu dilepeh krn rasanya. Nggak nyangka ternyata dia suka dan habis 1 buah. Trus skg kalo nemu bungkusan permen jahe,, dia jd nya minta

anak doyan permen jahe
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kebanyakan emak2 bilang anak jgn dikasih permen/coklat nanti bikin diabet/sakit gigi/tersedak tapi faktanya mereka jga ngizinin anak2 mreka mkn permen, toh mreka makan paling2 jga cuma bbrpa biji doank gk mungkin banyakkn, asalkan anak dibiasakan utk menyikat giginya secara teratur apa lgi stlah mkn2an yg manis2, anak saya 2thn jga suka mkn permen/es krim/coklat (tpi ada batasan dn aturan klo dia mau mkn itu) ๐Ÿ˜ dn alhamdulillah gigi anak saya masih utuh dn bagus dibandingkan dgn teman2 seusianya yg minun susu pke dot

Baca lagi
4y ago

Jahe memang memiliki berbagai kandungan gizi dan nutrisi yang baik untuk kesehatan balita, seperti Vitamin C dan Vitamin B6, riboflavin, sodium, zat besi, magnesium, juga senyawa biokimia seperti curcumin, camphene, terpene, limonene, dan masih banyak lagi. Jika Moms tertarik memberikan khasiat jahe untuk balita, ikuti panduan yang tepat. Terutama jika anak masih berusia dibawah 2 tahun, sebaiknya konsultasikan dengan dokter. Boleh dikonsumsi asal jgn banyak2 bun soalnya kadar gula pada permennya yg kurang baik jika dikonsumsi scara brlebihan โ˜บ๏ธ

Sebisa mungkin anak2 dihindarkan dr konsumsi permen bntuk apapun,apa lagi setiap hari,selain merusak gigi,kandungan gula dlm permen memicu diabetes dini pd ank2.

4y ago

Sama2 bunda...

Hati2 bun jangan keseringan, selain takut tersedak, gula pada permen cepet banget ngerusak gigi

4y ago

Mksh banyak bun sdh diingatkan

Di batesin bun makannya, mau permen jahe sekalipun ttp aj judulnya permen

VIP Member

Jgn keseringan bun.. Selaun gulanya yg tinggi, bahaya jg klo tersedak..

4y ago

Iah bun,, mksh yah sdh diingatkan

Hati2 tersedak bu...

4y ago

hehe iah Bun,, mksh yah udah diingatkan