bisul pada bayi

Bun kepala anaku ada bisulnya. Gimana cara menyembuhkan nya yh bun??

bisul pada bayi
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai parutan kentang aja bun. Insya allah cepet mateng dan keluar. Beberapa bulan lalu saya langganan bisul enth kanap padahal sblm nikah gk prnah mana di daerah sensitiv ๐Ÿ™„. Trus saya baca2 pakai parutan kentang. Enak dingin gk perih, tiba2 1 jam didiemin dipake tidur tau2 udh berdarah aja sama nnahnya kluar. Malah pakai salem lama matengnya. Kasian bun segera coba ya pakai kentang. Kita aja yg bisulan kecil meriangnya minta ampun. apalagi baby kasian

Baca lagi

pakr salep bisul aja bund.salep bisul yg hitam.cuma saya kurang tau bisa dapakai utk bayi atau tidak itu anaknya full asi atau sufor bund ? klo asi berarti bundanya ada salah makan tuh. yg bikin anaknya jadi bisulan. klo anak saya alergi telur makanya sempet ada bisul kecil dikepala.pas saya tau saya langsung GG pernah makan telur lagi.

Baca lagi

Pengalaman anak saya pernah kena bisul di kepala bagian belakang juga bund, kata dokter itu isi bakteri entah dr tangan kita atau sekitar kita. Di mandiin pake sabun lactacyd baby+cream bactoderm (di apotek ada) abis mandi, alhamdulillah kempes dan sembuh. Jangan di pegang" Ya bund, segera bawa ke dokter aja

Baca lagi
VIP Member

kenapa bayi bisa bisulan sih bund ? apa karna tmpat tidurnya gak bersih?? gak sering ganti, apa sampo/sabun gak cocok, apa klo naro bayi asal aja gak di tmpat yg nyaman dan bersih, apa karna asinya ...???? plis penasaran. soale heran. kok bisa bisulan

4y ago

Klw lg bisulan harus sering dibersihin area bisulnya takut menyebar..

kemarin anakq jga gtu bun,bisul d kepala sampe 3x,ktanya alergi telur, pdhal sya ga pernah mkan telur krna ga suka.trus saya kasih salep hitam yg buat bisul.alhamdulillah ccok ,sekarang bayi q usia 5bln udh ga tumbuh bisul lgi bund..

Ke dokter Bun, kudu gercep . Pernah salah satu bunda di TAP juga kalo ga salah awalnya garaยฒ bisul terus melebar , kasian mana di punggung sampe gede banget . Tp Alhamdulillah anaknya sekarang udah sehat, di jahit itu kulitnya.

4y ago

Aduhh jgn ke bidan bund, bidan gak ada kompetensi untuk ngasih obat anak yg sakit. Sempet viral anak meninggal karna bidan salah ngasih obat

langsung ke dokter kulit aja bun.. kemaren anaku juga bisulan di kepala,banyak. terus ke dsa,eeh di suruh ke dokter kulit. terus dikasih obat+salep alahamdulillah 4 hari sembuh,bisulnya pada pecah sendiri

Ya allah de kasian kamu pasti ngga nyaman bgt ya.. sabar ya de bunda sama ayahmu lagi berusaha yg terbaik buat kamu kok buat bunda semangat trs ya.. cba langsung ke dokter bun

Makasih buat bundaยฒ yg udh ngasih saran. Anaku udh aku bawa ke bidan, krna kllo dibawa kedokter harus pagiยฒ banget krna di tempat ku dokter itu jauh bun..

Anak aku kemaren juga gitu bun .tapi kalo pas gak ke pegang si bisul nya dia gak nangis. Tapi kalo pas kepegang ya nangis .coba minta salep le bidan.