Mengatasi bayi sungsang

Bun kehamilan ku sudah mau memasuki 32week tapi dede masih sungsang jadi worry ๐Ÿ˜” harus gimana ya biar kepala dede cepet ke bawah, pdhal ikhtiar senam hamil, nungging, dan ngepel jongkok setiap harinya saya lakuin, liat orang2 yang hamil d usia segitu bayi nya udh pada d bawah kepalanya๐Ÿ˜” #bantusharing #jangandibully

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jga wktu 32minggu..byi nya sungsang tpi sya typ pgi bnykin sujud and berdoa..agar debay ny segera msk panggul..alhmdllh skrng kplany udh di bwh..posisny udh bgus..tnggl nunggu lhir ny aj..minta doa ny ya bun biar cpt"lhiran soalny sisa wktu hpl ny 4 hri lg..

saya gatau ya naik turun tangga ngaruh apa engga. kebetulan kamar saya dirumah di lantai 2, jadi sering bgt naik turun tangga. dari 30an week kepala baby sdh dibawah. saya orgnya mager senam hamil gitu2 dan ga pernah nungging2, paling jalan kaki sekali2 doang

aku di usia 25w bayi sungsang, pas usg lagi di usia 30w alhamdulilah kepala udh dibawah tp belum ngunci ke panggul. aku wkt itu sering nungging bun, trs kl bunda nya muslim ya ketika sujud agak dilamain ajaa. sama senam ikut di yutub. insyallah bisa muter ko

aku sampe usia 34 masih muter bun dedenya krna berat msh kecil, pas 35 udah mulai dibawah karna beratnya udah nambah. bismillah aja bun, ajakin ngobrol dedenya biar muter

sama bun saya 34w masih sungsang๐Ÿ˜ญ udh ikhtiar semua jugaa hhu pasrah aja mau caesar gpp bun yg penting selamat. Tp semoga aja bisa muter kepalanya walau kecil harapan๐Ÿ˜ข

3y ago

Aamiin bun,kita byk2 berdoa aja yaa๐Ÿคฒ๐Ÿค—

sabar ya bunda.. dlu anak aku juga gitu dr usia 7 bulan sungsang.. bayi punya posisi PW sendiri di perut.. jadi suka" dia mau gaya apa di perut ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜

3y ago

hiyak sc ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜…

Jangan lupa bund selain senam hamil, nungging2, dan ngepel jongkok. Bundaa juga haruss banyaak2 berkomunikasi sama calon debaynya, ajak sholatt juga

tetap berikan afirmasi positif ke dede, ajak ngobrol terus. ikuti kelas prenatal yoga gentle birth bun. kalau aku biasanya melakukan itu ๐Ÿ˜Š

bund jangan dibuat stress ya bund,,, ttap lakuin yg bunda lakuin skrg in syaa allah bun,,, juga di ajak dd nya ngomong ya bund๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

banyakin sujud Bun, kalo aku 3x 10 menit sehari pagi, siang, malam sebelum tdur Alhamdulillah usg usia 34 kemarin udah dibawah.