Puasa Ramadhan

Bun, kasih pendapat atau sama2 sharing yuk bund mau puasa atau ngga bulan Ramadhan besok? aku masuk 17w di awal puasa nanti, tapi aku masih morning sickness, siangnya sering ngerasa mulut banyak ludah, kadang pait juga, jadi kalo gk puasa gini sambil ngunyah permen, sore sampe malem perut udh kaya di obok2, muntah lagi biasanya kalo gk minum obat dan muntahnya gk sekali bisa sampe 3 kali, jadi aku bingung mau puasa atau ngga๐Ÿฅฒ masih mempertanyakan diri sendiri, sanggup nggak puasa, kalo bunda yg lain gimana? #bantusharing #pleasehelp #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

niatkan aja dlu bun dan tetap baca bacaan puasa, kalau memang jam 6/7 utun ngajak makan ya hajar makan yang pnting udh niat puasa dan tidak sengaja membatalkan nya. karna aku juga begitu dan memang diajarkan begitu, nanti kalau sudah melahirkan baru dibayar hutang cicil sambil senin Kamis semampu nya karna setauku yang namanya bayar fidiyah itu untuk yang kifarat saja alias orang yang sudah tidak mampu membayar hutang puasa Dikarenakan kondisi kesehatan sudah tidak muda dan sudah tidak kuat lagi, tapi Allahu alam bissowab karna bbrpa pendapat memang berbeda beda tergantung kitaa mau meyakini yang mana.. ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
1y ago

siap bund, terimakasih sarannya ๐Ÿค—

kalau kemaren aku pas konsul ke ustadzah, jangan cemas dari sebelum hari H bun.. jadi doa nanti nya kalau diucapin.. dah aja niatin bismillah bisa puasa penuh 1 bulan selama ramadhan, nanti biar Allah yang bantu dengan cara-Nya, yang penting kita yakin sehingga Allah permudah urusan kita ๐Ÿ˜

1y ago

aamiin, makasi sarannya bund

Saya juga memutuskan gak puasa dulu meskipun udah gak mual muntah, tapi masih harus makan dikit2 sering karena kalau langsung banyak ga sanggup... sedangkan kalau puasa biar kuat kan hrs banyakin sahur yaa. Mikirnya daripada kita gakuat trus sakit, mendingan jangan dipaksa hehehe

1y ago

terimakasih sarannya bund

VIP Member

kalo TM 2 itu kondisi yg paling aman buat puasa bund, tp kembali ke kondisi kita yaaa, kalo kita merasa sehat kuat dan janin baik2 aja coba aja puasa , kalo kuat lanjut kalo ga kuat ya gpp ga puasa bund. puasa jg blm bund hehe niatnya aja dulu bund

1y ago

terimakasih sarannya bund

kalau masih kayak gitu baiknya emang jgn puasa dlu bun. kecuali kalau bunda nya sudah enjoy dengan kehamilannya gk mual muntah lg bisa deh di coba untuk puasa. tpi baiknya sih dikonsultasikan sama ahlinya. ke dokter atau bidannya

Aku memilih untuk gak puasa dulu. Krna kondisi juga masih sering mual2, asam lambung sering kambung. Perut harus di isi tiap 2jam sekali. Kalo telat makan kadang juga sampai muntah. Buang ludah terus dari siang smpe malam.

1y ago

Btw skrg aku hamil 18w

semoga selalu sehat tapi memang bumil dan busui boleh kok tidak puasa,cuma itu keputusan setiap orang masing2 ya,coba nanti bunda sehari dulu atau kalau bisa di kelang hari ini puasa besok tidak.. semangat ya bunda

TapFluencer

Aku pas puasa nanti 20weeks+ berarti. Aku memilih buat ga puasa dlu bun, agak khawatir ke janinnya๐Ÿฅฒ karna pernah keguguran. Gapapa bun jgn memaksakan, apalagi masih mual muntah

1y ago

iya bund, terimakasih sarannya

VIP Member

hamil 16w, Aku ngeyel pengen ikut puasa tadi nya. terus pas periksa ke bidan disuruh gausah puasa dulu. soalnya BB ku rendah jadi kasian dedek nya nanti.

1y ago

sblum hamil 35, skrng nambah sekilo jd 36. emng dari dulu ga ga nyampe 40 BB Ku

kalau aku mau coba puasa sehari dulu misal gak kuat ya aku batalin ... karena ibu hamil gak wajib puasa .... tapi di ganti bayar fidiya