kapan boleh minum teh

bun kapan yaa boleh minum teh? trs teh apa aja yg boleh ? bolehkah minum es teh atau teh kotak manis ?#SeriusTanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih minum teh manisnya jarang" sekitar 1-2 minggu sekali, bisa lebih sering kalau sampai kantor pusing banget namun minumnya hanya sedikit.. oyaa aku minumnya selalu es teh celup yah bun, bukan teh kemasan dan diseling min. 2 jam dg minum vitamin 😊

1mo ago

ngga apa bun sesekali, namun harus jarang" yah dan setelah minum 1x coba perhatikan ada efek atau ngga? sehat selalu yah bunn..

q smnjak hamil ke 2 gak suka manis2. dulu es apapun masuk skrng bener cegah banget kalau bner2 pengen es. ya air es kulkas aja kalau pngen manis tak ksih gula biasa

Baca lagi
1mo ago

iyakah bun jadi tm 2 ini ga suka manis manis? tapi tm 1 suka yaa

kata bidanku stlh makan jgn minum teh krn teh itu bersifat mengikat nutrisi, minum teh sblm makan atau bbrp jam stlh makan stlh nutrisi dr makanan udh d serap tubuh.

1mo ago

baik bun makasih banyak masukannyaa

boleh apalagi kalo abis muntah dan keleyengan emm maknyus bgt minum teh anget tapi apapaun yg berlebihan tidak baik yaa,apalagi mendaung pemanis buatan

Baca lagi

kapanpun boleh. asalkan hb aman tapi tidak sering2. karena nnti menghambat penyerapan zat besi. bisa menyebabkan hb turun πŸ™πŸΌ

1mo ago

samaa bun. sampai skrng pun aku menghindari minum teh

baiknya beri jarak 3 jam sebelum dan sesudah makan bun supaya tidak mengganggu penyerapan zat besi.

aku tiap hari es teh jumbo bun πŸ₯²πŸ˜‚ hb aman 11,9

seminggu sekali saja bunda, apalagi yang rawan hb turun.

1mo ago

iya soalnya dari tm 1 ga berani bun minum cuma kepengen terus walau cuma icip cuma ga berani sampe skrg😁

Saya minum tehbotol trus bund hehehehe

boleh minum teh tp dibatasi, tidak berlebihan

1mo ago

jenis teh apa saja boleh ya bun?